• 性別
  • 大会
  • 種目

2020シーズン

1
新谷仁美

所属:積水化学 /登録陸協:東京

種目 シリーズポイント
女子10000m 1359.0

 シリーズポイントについて

順位 名前 所属 登録陸協 種目 シリーズ
ポイント
2 相澤晃 旭化成 宮崎 男子10000m 1326.0
3 伊藤達彦 Honda 埼玉 男子10000m 1315.0
4 田村和希 住友電工 兵庫 男子10000m 1280.0
5 田中希実 豊田自動織機TC 兵庫 女子1500m 1264.0
6 青山聖佳 大阪成蹊AC 大阪 女子400m 1215.0
7 一山麻緒 ワコール 京都 女子10000m 1212.0
8 金井大旺 ミズノ 福井 男子110mH 1185.6
9 田中希実 豊田自動織機TC 兵庫 女子5000m 1182.0
10 高山峻野 ゼンリン 東京 男子110mH 1179.0
10 真野友博 九電工 福岡 男子走高跳 1179.0
10 廣中璃梨佳 JP日本郵政G 東京 女子5000m 1179.0
13 桐生祥秀 日本生命 東京 男子100m 1176.0
14 河合代二 トーエネック 愛知 男子10000m 1171.0
15 ケンブリッジ飛鳥 Nike 東京 男子100m 1169.0
15 鎧坂哲哉 旭化成 宮崎 男子10000m 1169.0
17 泉谷駿介 順天堂大 神奈川 男子110mH 1168.0
17 大迫傑 Nike 東京 男子10000m 1168.0
19 佐藤早也伽 積水化学 千葉 女子10000m 1166.0
20 安部孝駿 ヤマダ 群馬 男子400mH 1164.0
20 鍋島莉奈 JP日本郵政G 東京 女子10000m 1164.0
22 矢田みくに デンソー 三重 女子10000m 1162.0
23 藤田渓太郎 佐竹食品AC 大阪 男子走高跳 1161.0
24 佐藤悠基 SGHグループ 京都 男子10000m 1160.0
24 筒井咲帆 ヤマダホールディングス 群馬 女子10000m 1160.0
24 萩原歩美 豊田自動織機 愛知 女子10000m 1160.0
27 ディーン元気 ミズノ 兵庫 男子やり投 1159.0
27 安藤友香 ワコール 京都 女子10000m 1159.0
29 山本聖途 トヨタ自動車 愛知 男子棒高跳 1157.0
29 来間弘樹 ストライダーズAC 東京 男子棒高跳 1157.0
29 加世田梨花 名城大 千葉 女子10000m 1157.0
32 田澤廉 駒澤大 青森 男子10000m 1153.0
33 衛藤昂 味の素AGF 三重 男子走高跳 1152.0
34 野本周成 愛媛陸協 愛媛 男子110mH 1151.0
34 矢野栞理 デンソー 三重 女子10000m 1151.0
36 山口浩勢 愛三工業 愛知 男子3000mSC 1148.0
37 青木益未 七十七銀行 宮城 女子100mH 1147.6
38 村山謙太 旭化成 宮崎 男子10000m 1147.0
39 寺田明日香 パソナグループ 東京 女子100mH 1146.0
40 丸山竜也 八千代工業 埼玉 男子10000m 1144.0
40 市田孝 旭化成 宮崎 男子10000m 1144.0
42 石川周平 富士通 東京 男子110mH 1143.0
42 坂東悠汰 富士通 千葉 男子5000m 1143.0
44 増野元太 メイスンワーク 東京 男子110mH 1141.0
44 中谷雄飛 早稲田大 長野 男子10000m 1141.0
46 山本竜大 日本大 千葉 男子400mH 1140.0
46 小田将矢 豊田自動織機 愛知 男子400mH 1140.0
46 横地大雅 法政大 東京 男子110mH 1140.0
49 豊田将樹 富士通 東京 男子400mH 1139.0
49 太田直希 早稲田大 静岡 男子10000m 1139.0
51 石田トーマス東 勝浦ゴルフ倶楽部 千葉 男子110mH 1138.0
51 村竹ラシッド 順天堂大 千葉 男子110mH 1138.0
53 津波響樹 大塚製薬 徳島 男子走幅跳 1136.6
54 茂木圭次郎 旭化成 宮崎 男子10000m 1136.0
55 赤松諒一 アワーズ 岐阜 男子走高跳 1135.0
55 長谷川直人 新潟アルビレックスRC 新潟 男子走高跳 1135.0
55 多田修平 住友電工 大阪 男子100m 1135.0
58 大池達也 トヨタ紡織 愛知 男子10000m 1134.0
58 池田耀平 日本体育大 静岡 男子10000m 1134.0
58 青木祐人 トヨタ自動車 愛知 男子10000m 1134.0
61 井上大仁 三菱重工 長崎 男子10000m 1133.0
62 高橋佑輔 ディーエーシ 北海道 男子110mH 1132.0
63 楠康成 阿見AC 茨城 男子3000mSC 1131.0
64 大六野秀畝 旭化成 宮崎 男子10000m 1130.0
64 小笠原朱里 デンソー 三重 女子10000m 1130.0
64 大西ひかり JP日本郵政G 東京 女子10000m 1130.0
64 西田美咲 エディオン 大阪 女子10000m 1130.0
64 福良郁美 大塚製薬 徳島 女子10000m 1130.0
69 橋岡優輝 日本大 東京 男子走幅跳 1129.6
70 澤慎吾 きらぼし銀行 東京 男子棒高跳 1129.0
70 竹川倖生 丸元産業 静岡 男子棒高跳 1129.0
70 江島雅紀 日本大 神奈川 男子棒高跳 1129.0
70 鈴木優花 大東文化大 秋田 女子10000m 1129.0
74 山内大夢 早稲田大 福島 男子400mH 1128.0
75 小椋裕介 ヤクルト 東京 男子10000m 1127.0
76 新井涼平 スズキ 静岡 男子やり投 1126.0
76 戸邉直人 JAL 東京 男子走高跳 1126.0
76 イブラヒム愛紗 札幌国際大 神奈川 女子400mH 1126.0
76 萩谷楓 エディオン 大阪 女子5000m 1126.0
76 加藤岬 九電工 福岡 女子10000m 1126.0
81 大石港与 トヨタ自動車 愛知 男子10000m 1125.0
82 清山ちさと いちご 宮崎 女子100mH 1124.0
82 川越広弥 JAWS 埼玉 男子400mH 1124.0
82 浦野雄平 富士通 千葉 男子10000m 1124.0
85 藤井亮汰 三重県スポ協 三重 男子110mH 1123.0
85 兒玉芽生 福岡大 大分 女子100m 1123.0
85 伊東利来也 早稲田大 千葉 男子400m 1123.0
88 竹田一平 スズキ 静岡 男子100m 1122.0
88 石澤ゆかり エディオン 大阪 女子3000mSC 1122.0
90 吉村玲美 大東文化大 神奈川 女子3000mSC 1121.0
91 松枝博輝 富士通 千葉 男子5000m 1120.0
92 紫村仁美 東邦銀行 福島 女子100mH 1119.4
93 青木涼真 Honda 埼玉 男子3000mSC 1119.0
94 塩澤稀夕 東海大 三重 男子10000m 1118.0
94 天野誠也 自衛隊体育学校 埼玉 男子10000m 1118.0
96 鶴田玲美 南九州ファミリーマート 鹿児島 女子200m 1117.6
97 野沢啓佑 ミズノ 山梨 男子400mH 1117.0
97 岸本鷹幸 富士通 東京 男子400mH 1117.0
97 吉居大和 中央大 宮城 男子5000m 1117.0
97 延藤潤 マツダ 広島 男子10000m 1117.0
2020/12/11現在

JAAF Official Partner

  • アシックス

JAAF Official Sponsor

  • 大塚製薬
  • 日本航空株式会社
  • 株式会社ニシ・スポーツ
  • デンカ株式会社
  • 株式会社クリエイト

JAAF Official Supporting company

  • 株式会社シミズオクト
  • 株式会社セレスポ
  • 近畿日本ツーリスト株式会社
  • 近畿日本ツーリスト株式会社
  • 東武トップツアーズ株式会社
  • 日東電工株式会社
  • 伊藤超短波株式会社
  • 洋服の青山