• 性別
  • 大会
  • 種目

2020シーズン

1
田中希実

所属:豊田自動織機TC /登録陸協:兵庫

種目 シリーズポイント
女子1500m 1264.0

 シリーズポイントについて

順位 名前 所属 登録陸協 種目 シリーズ
ポイント
2 桐生祥秀 日本生命 東京 男子100m 1176.0
3 金井大旺 ミズノ 福井 男子110mH 1170.4
4 ケンブリッジ飛鳥 Nike 東京 男子100m 1169.0
5 安部孝駿 ヤマダ電機 群馬 男子400mH 1164.0
6 ディーン元気 ミズノ 兵庫 男子やり投 1159.0
7 山本聖途 トヨタ自動車 愛知 男子棒高跳 1157.0
8 衛藤昂 味の素AGF 三重 男子走高跳 1152.0
9 寺田明日香 パソナグループ 東京 女子100mH 1146.0
10 豊田将樹 富士通 京都 男子400mH 1139.0
11 青木益未 七十七銀行 宮城 女子100mH 1138.0
12 村竹ラシッド 順天堂大 千葉 男子110mH 1132.4
13 橋岡優輝 日本大 東京 男子走幅跳 1129.6
14 江島雅紀 日本大 神奈川 男子棒高跳 1129.0
15 真野友博 九電工 福岡 男子走高跳 1126.0
15 戸邉直人 JAL 東京 男子走高跳 1126.0
17 清山ちさと いちご 宮崎 女子100mH 1124.0
18 伊東利来也 早稲田大 千葉 男子400m 1123.0
19 竹田一平 スズキ 静岡 男子100m 1122.0
20 高山峻野 ゼンリン 東京 男子110mH 1116.4
21 新井涼平 スズキ 静岡 男子やり投 1116.0
22 柳田大輝 東京農大二高 群馬 男子100m 1115.0
23 田中佑美 立命館大 大阪 女子100mH 1113.0
23 山本竜大 日本大 千葉 男子400mH 1113.0
23 卜部蘭 積水化学 東京 女子1500m 1113.0
26 鈴木美帆 長谷川体育施設 神奈 女子100mH 1109.0
27 吉村玲美 大東文化大 神奈川 女子3000mSC 1108.0
28 栗城アンソニー 新潟アルビレックスRC 新潟 男子110mH 1106.4
28 藤井亮汰 三重県スポーツ協会 三重 男子110mH 1106.4
30 飯塚翔太 ミズノ 静岡 男子200m 1106.0
31 福部真子 日本建設工業AC 東京 女子100mH 1105.0
31 石澤ゆかり エディオン 大阪 女子3000mSC 1105.0
33 高田一就 ユメオミライ 東京 男子400mH 1104.0
33 金子魅玖人 中央大 千葉 男子800m 1104.0
35 東田旺洋 茨城陸協 茨城 男子100m 1103.2
36 紫村仁美 東邦銀行 福島 女子100mH 1102.0
36 澤慎吾 きらぼし銀行 東京 男子棒高跳 1102.0
36 石川拓磨 TCS陸上部 東京 男子棒高跳 1102.0
36 萩谷楓 エディオン 大阪 女子1500m 1102.0
40 松下祐樹 ミズノ 神奈川 男子400mH 1100.0
41 秋山祐妃 大東文化大 熊本 女子3000mSC 1099.0
41 松本純弥 法政大 神奈川 男子800m 1099.0
43 小渕瑞樹 登利平AC 群馬 男子400m 1095.0
43 関本萌香 早稲田大 秋田 女子400mH 1095.0
45 小田将矢 豊田自動織機 愛知 男子400mH 1094.0
46 館澤亨次 横浜DeNA 東京 男子1500m 1092.0
46 岩崎浩太郎 ユティック 福井 男子100m 1092.0
48 楠康成 阿見アスリートクラブ 茨城 男子1500m 1088.0
49 津波響樹 大塚製薬 徳島 男子走幅跳 1087.8
50 多田修平 住友電工 大阪 男子100m 1083.2
51 西出優月 関西外国語大 大阪 女子3000mSC 1083.0
52 寒川建之介 奈良陸協 奈良 男子やり投 1081.0
53 的野遼大 MHPS 長崎 男子1500m 1080.0
54 小山佳奈 早稲田大 神奈川 女子400mH 1077.0
54 イブラヒム愛紗 札幌国際大 神奈川 女子400mH 1077.0
56 小池祐貴 住友電工 大阪 男子100m 1076.0
56 デーデーブルーノ 東海大 長野 男子100m 1076.0
58 青山聖佳 大阪成蹊AC 大阪 女子400m 1075.0
58 城山正太郎 ゼンリン 北海道 男子走幅跳 1075.0
58 澤野大地 富士通 千葉 男子棒高跳 1075.0
58 山本智貴 ゼビオ 東京 男子棒高跳 1075.0
58 竹川倖生 丸元産業 静岡 男子棒高跳 1075.0
63 兒玉芽生 福岡大 大分 女子100m 1073.4
64 荒井七海 Honda 埼玉 男子1500m 1073.0
65 原翔太 スズキ 静岡 男子200m 1072.0
65 染谷佳大 中央大 茨城 男子200m 1072.0
67 安田圭吾 大東文化大 東京 男子200m 1069.0
68 瀬戸口大地 山梨学院大 熊本 男子800m 1068.0
69 山縣亮太 セイコー 東京 男子100m 1067.8
69 井沢真 立命館慶祥高 北海道 男子100m 1067.8
71 井本佳伸 東海大 京都 男子400m 1067.0
72 北口榛花 JAL 東京 女子やり投 1066.0
73 伊藤明子 セレスポ 東京 女子400mH 1064.0
73 小南拓人 筑波銀行 茨城 男子やり投 1064.0
73 川田朱夏 東大阪大 大阪 女子800m 1064.0
76 松本奈菜子 東邦銀行 福島 女子400m 1058.0
77 小椋健司 栃木県スポーツ協会 栃木 男子やり投 1056.0
77 阪口竜平 SGホールディングス 京都 男子1500m 1056.0
79 小田大樹 ヤマダ電機 群馬 男子走幅跳 1055.0
79 山川夏輝 東武トップツアーズ 滋賀 男子走幅跳 1055.0
81 佐藤奈々 スターツ 千葉 女子3000mSC 1054.0
82 鶴田玲美 南九州ファミリーマート 鹿児 女子100m 1053.4
83 宮本大輔 東洋大 埼玉 男子100m 1053.0
83 宮城辰郎 日星電気 静岡 男子100m 1053.0
83 斉藤真理菜 スズキ 静岡 女子やり投 1053.0
83 塩見綾乃 立命館大 京都 女子800m 1053.0
83 戸田雅稀 サンベルクス 東京 男子1500m 1053.0
88 石田トーマス東 勝浦ゴルフ倶楽部 千葉 男子110mH 1052.4
89 秦澄美鈴 シバタ工業 兵庫 女子走幅跳 1051.0
89 大島愛梨 中央大 栃木 女子400m 1051.0
91 川上拓也 大阪ガス 大阪 男子100m 1050.0
92 木村理来 愛三工業 愛知 男子1500m 1048.0
92 佐藤拳太郎 富士通 埼玉 男子400m 1048.0
94 高良彩花 筑波大 兵庫 女子走幅跳 1047.0
94 草野誓也 Accel 千葉 男子100m 1047.0
96 長谷川直人 新潟アルビレックスRC 新潟 男子走高跳 1046.0
96 佐藤凌 新潟アルビレックスRC 新潟 男子走高跳 1046.0
96 藤田渓太郎 佐竹食品 大阪 男子走高跳 1046.0
99 甲木康博 城西大城西高 東京 男子1500m 1045.0
100 広田有紀 新潟アルビレックスRC 新潟 女子800m 1043.0
2020/09/19現在

JAAF Official Partner

  • アシックス

JAAF Official Sponsor

  • 大塚製薬
  • 日本航空株式会社
  • 株式会社ニシ・スポーツ
  • 洋服の青山
  • デンカ株式会社

  • 丸大食品株式会社
  • 久光製薬株式会社
  • 株式会社クリエイト
  • TANAKAホールディングス株式会社