ON AIRオンエア情報

10日間 TBS系列にて生中継・BS TBSも連日放送生中継の時間帯は「TVer」でも配信!
連日の競技ハイライトや名場面も掲載予定!詳細はこちら

※オンエア情報の詳細は「TBS番組情報」をご確認ください。

  • 1日目-5日目
  • 6日目-10日目
  • 地上波
    6:00~12:30
    • 男子ハンマー投 予選
    • 男子走高跳 予選
    • 混4×400mR 予選
    • 女子ハンマー投 予選
    • 男子100m予備予選
    • 女子20km競歩
    • 男子20km競歩
    • 女子砲丸投げ予選
    • 男子3000mSC予選
    • 女子棒高跳予選
    • 男子走幅跳予選
    • 女子1500m予選
    • 男子100m予選
    • 男子砲丸投予選
    • 混4×400mR決勝
  • 【BSTBS】
    16:00~17:54

    1日目ハイライト

  • 地上派
    24:30~25:30

    ハイライト

  • 地上波
    7:00~13:57
    • 女子三段跳 予選
    • 女子3000mSC 予選
    • 女子走高跳 予選
    • 男子110mH予選
    • 男子ハンマー投 決勝
    • 女子10000m 決勝
    • 男子400mH 予選
    • 女子100m 予選
    • 男子100m 準決勝
    • 男子走幅跳 決勝
    • 女子砲丸投 決勝
    • 男子1500m 予選
    • 女子1500m 準決勝
    • 男子100m決勝
  • 【BSTBS】
    19:00~21:54

    2日目ハイライト

  • 地上波
    22:00~25:30
    • 男子マラソン
  • 地上波
    8:00~12:25
    • 女子七種100mH
    • 男子400m予選
    • 女子七種走高跳
    • 女子ハンマー投 決勝
    • 女子400m 予選
    • 男子10000m 決勝
    • 女子七種 砲丸投
    • 男子100mH 準決勝
    • 男子円盤投 予選
    • 女子棒高跳 決勝
    • 女子100m 準決勝
    • 男子400mH準決勝
    • 男子砲丸投 決勝
    • 男子円盤投 予選
    • 女子七種200m
    • 男子1500m決勝
    • 男子110mH 決勝
    • 女子100m 決勝
  • 【BSTBS】
    19:30~21:54

    3日目ハイライト

  • 地上波
    22:00~25:30
    • 女子マラソン
  • 地上波
    8:00~12:25
    • 女子七種走幅跳
    • 女子七種やり投げ
    • 男子200m 予選
    • 女子円盤投 予選A
    • 男子走高跳 決勝
    • 女子200m 予選
    • 女子三段跳 決勝
    • 女子円盤投 予選B
    • 女子七種800m
    • 男子3000mSC 決勝
    • 女子1500m 決勝
  • 【BSTBS】
    18:30~19:24

    4日目ハイライト

  • 地上派
    24:01~25:00

    ハイライト

  • 地上波
    8:00~12:25
    • 女子400mH予選
    • 女子走高跳 決勝
    • 女子200m 準決勝
    • 男子円盤投 決勝
    • 男子200m 準決勝
    • 男子1500m 決勝
    • 男子400mH 決勝
  • 【BSTBS】
    18:30~19:24

    5日目ハイライト

  • 地上派
    24:01~25:00

    ハイライト

日本時間 7月16日(土)1日目 7月17日(日)2日目 7月18日(月)3日目 7月19日(火)4日目 7月20日(水)5日目
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
日本時間 7月16日(土)1日目 7月17日(日)2日目 7月18日(月)3日目 7月19日(火)4日目 7月20日(水)5日目
  • 地上波
    8:00~12:25
    • 女子やり投 予選A
    • 女子5000m 予選
    • 女子やり投 予選B
    • 男子800m 予選
    • 女子400mH 準決勝
    • 女子円盤投 決勝
    • 女子400m 準決勝
    • 男子400m 準決勝
    • 女子3000mSC 決勝
  • 【BSTBS】
    18:30~19:24

    6日目ハイライト

  • 地上派
    24:01~25:00

    ハイライト

  • 地上波
    8:00~12:25
    • 男子やり投 予選A
    • 女子800m 予選
    • 男子5000m 予選
    • 男子三段跳 予選
    • 男子やり投 予選B
    • 男子800m 準決勝
    • 女子200m 決勝
    • 男子200m 決勝
  • 【BSTBS】
    18:30~19:24

    7日目ハイライト

  • 地上派
    24:25~25:25

    ハイライト

  • 地上波
    7:00~12:30
    • 女子35km競歩
    • 男子棒高跳 予選
    • 女子4×100mR 予選
    • 男子4×100mR 予選
    • 女子やり投 決勝
    • 女子800m 準決勝
    • 女子400m 決勝
    • 男子400m 決勝
    • 女子400mH 決勝
  • 【BSTBS】
    16:30~17:54

    8日目ハイライト

  • 地上派
    24:30~25:30

    ハイライト

  • 地上波
    9:00~12:54
    • 女子4×400mR 予選
    • 男子4×400mR 予選
    • 男子三段跳 決勝
    • 男子800m 決勝
    • 女子5000m 決勝
    • 男子やり投 決勝
    • 男子十種 400m
    • 女子4×100mR 決勝
    • 男子4×100mR 決勝
    • 男子十種100m
    • 男子十種走幅跳
    • 女子100mH 予選
    • 女子走幅跳 予選
    • 男子十種砲丸投
  • 【BSTBS】
    21:00~21:54

    9日目ハイライト

  • 地上波
    22:00~26:00
    • 男子35km競歩
  • 地上波
    8:00~12:25
    • 男子十種110mH
    • 男子十種円盤投
    • 男子十種棒高跳
    • 女子100mH 準決勝
    • 男子十種やり投げA
    • 男子棒高跳 決勝
    • 女子走幅跳 決勝
    • 男子5000m 決勝
    • 男子十種やり投げB
    • 女子800m 決勝
    • 女子100mH 決勝
    • 男子十種1500m
    • 男子4×400mR 決勝
    • 女子4×400mR 決勝
  • 地上派
    19:00~21:00

    総集編

日本時間 7月21日(木)6日目 7月22日(金)7日目 7月23日(土)8日目 7月24日(日)9日目 7月25日(月)10日目
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
日本時間 7月21日(木)6日目 7月22日(金)7日目 7月23日(土)8日目 7月24日(日)9日目 7月25日(月)10日目

JAAF Official Partner

  • アシックス

JAAF Official Sponsors

  • 大塚製薬
  • 日本航空株式会社
  • 株式会社ニシ・スポーツ
  • デンカ株式会社
  • 株式会社クリエイト

JAAF Official Supporting companies

  • 株式会社シミズオクト
  • 株式会社セレスポ
  • 近畿日本ツーリスト株式会社
  • JTB
  • 東武トップツアーズ株式会社
  • 日東電工株式会社
  • 伊藤超短波株式会社

PR Partner

  • 株式会社 PR TIMES