Rankingランキング

ランキング検索

  • 性別
  • 大会

JMCシリーズⅡ(第1期 2021-22/第2期 2022-23

順位 名前 都道府県 MGC出場権 JMCポイント 第1期ポイント 第2期ポイント
1 上杉真穂

スターツ

千葉 2487 1258 1229
順位 名前 所属 都道府県 MGC出場権 JMCポイント 第1期ポイント 第2期ポイント
2 川内理江 大塚製薬 徳島 2351 2351
3 山口遥 AC・KITA 東京 2329 1125 1204
4 岡田唯 大塚製薬 徳島 2271 1152 1119
5 兼重志帆 GRlab山口 山口 2267 2267
6 佐藤奈々 スターツ 千葉 2227 1129 1098
7 澤畠朋美 埼玉陸協 埼玉 2159 2159
8 藤澤舞 札幌エクセルAC 北海道 2091 2091
9 大井千鶴 NARA-Xアスリーツ 奈良 2054 1041 1013
10 仲田光穂 千葉陸協 千葉 2040 2040
11 鈴木絵里 秋田陸協 秋田 2004 2004
12 合田なぎさ 東京陸協 東京 1988 994 994
13 井野光子 リンクスタイル 大阪 1973 994 979
14 近藤瞳 東京陸協 東京 1968 1968
15 大渕芽亜里 ユナイテッドアスリーツ 宮城 1962 972 990
16 兼松藍子 TEAMR×L 埼玉 1948 1948
17 田中友理 大阪陸協 大阪 1924 978 946
18 谷舞子 尼崎NR 兵庫 1918 960 958
19 冨井菜月 PTC 東京 1901 930 971
20 黒田なつみ GRlab関東 東京 1894 916 978
21 篠﨑理紗 不動岡クラブ 埼玉 1888 1888
22 太田美紀子 京都炭山修行走 京都 1872 924 948
23 佐橋京子 庄内RT 愛知 1869 1869
24 須河内和実 福岡陸協 福岡 1866 1866
24 足立結香 福岡陸協 福岡 1866 932 934
26 坂川真由美 AC一宮 愛知 1860 920 940
27 安留ゆかり 中山会計陸上部 東京 1858 1858
28 田中吉美 走健塾 大阪 1856 952 904
29 米倉まり 大濠ランナーズ 福岡 1854 906 948
30 皆川麻美 東京陸協 東京 1847 1847
31 楠瀬祐子 東京陸協 東京 1836 1836
31 古賀夕貴 庄内RT 愛知 1836 917 919
33 佐野亜弓 Runfeet 三重 1833 1833
34 川﨑由理奈 ルナークス 埼玉 1830 1830
35 渥美莉紗子 庄内RT 愛知 1829 901 928
36 筒本恭実 広島県庁RC 広島 1823 918 905
37 北谷友梨佳 県庁クラブ 愛知 1819 1819
37 文村美和 大分陸協 大分 1819 1819
39 見嶋眞紀子 サウルスRC 兵庫 1817 1817
39 安川沙弥香 Awake 石川 1817 886 931
41 蟻塚真衣 PTC 東京 1809 903 906
42 小澤瑠里子 東京国税局 東京 1802 877 925
43 福島舞 東京陸協 東京 1801 1801
44 萩原有香 えもと塾 東京 1795 897 898
45 上野智賀 teamF.O.R 三重 1794 897 897
46 沢田愛里 ハニーアクションRC 大阪 1791 902 889
46 坂本久美子 埼玉陸協 埼玉 1791 932 859
48 吉川マユミ nrc 福井 1789 885 904
49 中村美香 東京陸協 東京 1781 903 878
50 清水穂高 NARA-Xアスリーツ 奈良 1774 1774
51 下平麿利子 東京陸協 東京 1764 1764
51 宮野佳奈子 東京陸協 東京 1764 873 891
53 竹内香織 トヨタSC 愛知 1762 1762
54 松本容子 チーム壁 兵庫 1759 880 879
55 滝ケ平亜子 ユナイテッドアスリーツ 宮城 1751 877 874
56 北村美由紀 中馬塾 愛知 1748 875 873
57 高橋佳那 千里ランランクラブ 大阪 1743 859 884
58 大地穂 R・J・K 東京 1737 1737
58 辻中友理 EEYAN 大阪 1737 859 878
60 伊藤由香 中馬塾 愛知 1736 877 859
60 平田絢子 Freemax 大阪 1736 864 872
60 下村亜夕美 aileRC 福岡 1736 859 877
60 花岡洋子 博多陸友会 福岡 1736 873 863
64 東紀子 鹿族 三重 1735 879 856
65 金子知弘 東京陸協 東京 1733 1733
66 大谷磨耶 東京陸協 東京 1722 857 865
67 的場知穂 ランコネ 大阪 1720 1720
68 今田麻紀子 火曜練 大阪 1718 862 856
69 三木楓美子 OBRS 京都 1714 1714
70 川西美穂 内田治療院AC 東京 1710 852 858
71 森下蓉子 阪急電鉄 兵庫 1705 849 856
72 薮谷早苗 大阪陸協 大阪 1704 860 844
73 榎本久子 AC・KITA 東京 1701 1701
74 田代紀子 eA東京 東京 1698 1698
74 小川夕希 JINGER 東京 1698 843 855
76 納麻美 火曜練 大阪 1692 916 776
77 打野里奈 東京陸協 東京 1689 832 857
78 弓削田眞理子 埼玉陸協 埼玉 1688 1688
79 二宮美幸 Goup 東京 1687 852 835
80 中村正子 東京陸協 東京 1686 848 838
81 岩城英里 和歌山陸協 和歌山 1683 826 857
82 北村文恵 ミリカAC 福岡 1682 829 853
83 笠野由紀子 東京陸協 東京 1681 842 839
84 濱村利子 RUNWEB 千葉 1680 1680
85 尾花尚美 aileRC 福岡 1679 1679
86 福島和可菜 東京陸協 東京 1678 847 831
87 加来奈津子 内田治療院AC 東京 1671 1671
88 池原綾乃 OKNWランニングクラブ 沖縄 1668 1668
89 大原梓 東京陸協 東京 1661 855 806
90 山田しおり 庄内RT 愛知 1660 827 833
90 山内菜摘 SMILEY 静岡 1660 823 837
92 川合千春 RUNWEB 千葉 1656 864 792
93 丸一晃子 GRlab兵庫 兵庫 1654 841 813
94 都築真理子 あいち健康の森 愛知 1645 1645
94 大塚歩 R2中日本 愛知 1645 822 823
96 相原直美 松山マスターズ 愛媛 1643 827 816
97 本山桃子 東京陸協 東京 1642 816 826
97 河島亜紀 多摩川クラブ 東京 1642 828 814
97 湊瑛穂 千葉陸協 千葉 1642 835 807
100 田中裕理 モクレンRC 和歌山 1640 1640

JMCシリーズ第2期の記録ポイントはWAスコアリングテーブル(2022REVISED EDITION)から算出
所属名は更新されている場合、最新の情報になっています


JMCシリーズ海外大会結果申請フォーム

URL:https://forms.gle/qoKKComEryq7xv1d9
※海外大会に出場した場合は、必ず申請フォームにて日本陸連まで申請ください
※申請が無かった場合は、ランキングに反映されませんのでご了承ください

JAAF Official Partner

  • アシックス

JAAF Official Sponsors

  • 大塚製薬
  • 日本航空株式会社
  • 株式会社ニシ・スポーツ
  • デンカ株式会社
  • 株式会社クリエイト

JAAF Official Supporting companies

  • 株式会社シミズオクト
  • 株式会社セレスポ
  • 近畿日本ツーリスト株式会社
  • JTB
  • 東武トップツアーズ株式会社
  • 日東電工株式会社
  • 伊藤超短波株式会社

PR Partner

  • 株式会社 PR TIMES