Rankingランキング

ランキング検索
  • 性別
  • 大会

JMCシリーズⅠ

1 神野大地

セルソースアスリート

都道府県東京 記録2:09:34 ポイント1209
順位 名前 所属 都道府県 記録 ポイント
2 川内優輝 あいおいニッセイ同和損害保険 東京 2:10:11 1188
3 飛松佑輔 日置市役所 鹿児島 2:10:47 1168
4 鈴木忠 スズキアスリートクラブ 静岡 2:12:12 1123
5 福田穣 NNRunningTeam 福岡 2:12:26 1118
6 平田幸四郎 SGホールディングス 京都 2:12:37 1115
7 大石巧 スズキアスリートクラブ 静岡 2:13:09 1106
8 藤村行央 住友電工 兵庫 2:15:25 1067
9 大橋秀星 小平市陸上競技協会 東京 2:16:24 1050
10 吉村大輝 旭化成陸上競技部 宮崎 2:17:14 1036
11 山口純平 ELDORESOランニングクラブ 東京 2:17:23 1033
12 山本竜也 八千代工業 埼玉 2:17:34 1030
13 山田泰生 東京陸上競技協会 東京 2:17:45 1027
14 児玉雄介 サーチファーム・ジャパンRC 東京 2:18:16 1018
15 熊橋弘将 山陽特殊製鋼 兵庫 2:18:44 1011
16 江浪修平 日本製鉄日鉄ステンレス 山口 2:19:02 1006
17 宮城響 JTAランニングクラブ 沖縄 2:19:33 997
18 高島宏希 福井陸上競技協会 福井 2:20:11 987
19 木村直樹 トクヤマ 山口 2:20:18 985
20 高見雄飛 長門市役所 山口 2:20:22 984
21 土橋晋也 アスリーツ・ラボ 北海道 2:20:49 976
22 白頭徹也 八千代工業 埼玉 2:21:30 965
23 友森敬一郎 周南市陸上競技協会 山口 2:21:47 960
24 清水文晶 TPAC 愛知 2:22:15 953
25 藤原拓 東京都庁体育会陸上競技部 東京 2:22:27 950
26 小澤智宏 東京都庁体育会陸上競技部 東京 2:22:48 944
27 國司寛人 旭化成陸上競技部 宮崎 2:23:03 940
28 楠本正輝 西宮市陸上競技協会 兵庫 2:23:08 939
29 渡邉祐二 KYB 岐阜 2:23:19 936
30 樽木将吾 小田原市役所 神奈川 2:23:41 930
31 富張裕紀 神奈川M 神奈川 2:23:43 929
32 津田昌樹 愛知県庁クラブ 愛知 2:23:56 926
33 中村直樹 大阪陸上競技協会 大阪 2:24:10 922
34 藤永紘基 CROSSOVER 愛知 2:24:29 917
35 伊東和也 下伊那郡陸上競技協会 長野 2:24:34 916
36 生井将人 茨城陸上競技協会 茨城 2:24:39 914
36 豊永哲央 長府製作所 山口 2:24:40 914
38 奥山善人 GSDF岡山 岡山 2:24:43 913
39 澤井玄 作.AC北海道 北海道 2:24:55 910
40 河合謙一 東京陸上競技協会 東京 2:25:17 904
41 大辻夏樹 てるみんRUNNINGCLUB 滋賀 2:25:28 901
41 土門将輔 愛知陸協名古屋個人 愛知 2:25:31 901
43 石田亮 自衛隊体育学校 埼玉 2:25:44 897
43 佐々木正志 東京陸上競技協会 東京 2:25:46 897
45 福岡恒 GGRC熊本 熊本 2:26:04 892
46 枡本裕真 東京陸上競技協会 東京 2:26:16 889
46 渡久地政海 449RC 沖縄 2:26:17 889
48 岡野耕大 長門市役所 山口 2:26:29 886
49 山中孝一郎 内田治療院陸上部 東京 2:26:32 885
50 宮垣浩平 Freemax 大阪 2:26:35 884
51 蒲池直樹 本城陸上クラブ 福岡 2:27:05 876
51 有重和人 JR西日本陸上クラブ 山口 2:27:07 876
53 吉冨恭平 山口市陸上競技協会 山口 2:27:12 874
53 小野喜之 倉敷福田走友会 岡山 2:27:15 874
55 金野人史 吉崎倶楽部 青森 2:27:28 870
56 平垣内章久 呉市陸上競技協会 広島 2:27:50 865
57 都野泰平 日本製鉄日鉄ステンレス 山口 2:28:09 860
58 竹中敏郎 岩国市役所 山口 2:28:22 856
59 森山将平 防府市陸上競技協会 山口 2:28:37 853
60 鎌田紘宜 TeamMxK 東京 2:28:41 852
60 森川翔平 山陽特殊製鋼 兵庫 2:28:41 852
60 西山優 TEAM奈良 奈良 2:28:41 852
63 浅山樹璃 GSDF岡山 岡山 2:28:45 851
64 佐藤傑 東京陸上競技協会 東京 2:28:53 848
65 前田洋輔 パナソニックLS陸上競技部 大阪 2:29:00 847
66 孫田礼人 小松島市陸上競技協会 徳島 2:29:09 844
66 山本浩平 熊本県庁 熊本 2:29:09 844
66 福田将治 東ソー 山口 2:29:10 844
69 東田薫 大阪高槻芥川ランナーズクラブ 大阪 2:29:20 842
70 財前大志 日田市陸上競技協会 大分 2:29:33 838
70 宇田川元数 埼玉滑川走友会 埼玉 2:29:33 838
70 太田智也 東京陸上競技協会 東京 2:29:34 838
73 野儀晋一 福岡陸上競技協会 福岡 2:29:41 836
73 森川友道 豊中市役所RC 大阪 2:29:43 836
75 藤田悠 岩国市陸上競技協会 山口 2:29:47 835
75 小谷徹也 千葉陸上競技協会 千葉 2:29:47 835
75 森正樹 山口市陸上競技協会 山口 2:29:48 835
78 飯田豊 川越市陸上競技協会 埼玉 2:29:49 834
78 小中良太 神戸市陸上競技協会 兵庫 2:29:51 834
78 桟敷正志 三重陸上競技協会 三重 2:29:52 834
81 島田博行 大阪長居AC 大阪 2:30:16 827
82 金内健治 作.AC北海道 北海道 2:30:29 824
83 室伏穂高 スズキアスリートクラブ 静岡 2:30:44 820
83 友井悠人 諏訪市陸上競技協会 長野 2:30:45 820
85 田村亮 上州アスリートクラブ 群馬 2:30:54 818
86 白井秀樹 相模原市陸上競技協会 神奈川 2:30:57 817
86 池田大樹 上尾市陸上競技協会 埼玉 2:30:57 817
88 今澤真知 布勢AC 鳥取 2:31:10 814
89 東本裕斗 三重陸上競技協会 三重 2:31:14 813
90 小田健太 宇部市陸上競技協会 山口 2:31:18 812
91 岡久広 西京極練習会 京都 2:31:21 811
92 渡辺暁雄 熊本山鹿RC 熊本 2:31:26 810
93 原田幸秀 三菱重工名古屋 愛知 2:31:30 809
94 行本尚史 RDCRUNCLUB 東京 2:31:34 808
94 田上雄士 神戸大学 兵庫 2:31:35 808
96 川西治雄 チームサンタ 滋賀 2:31:40 806
97 入学遼治 和歌山陸上競技協会 和歌山 2:31:51 804
98 竹平奏太 広島経済大学 広島 2:31:53 803
99 原田拓 FROG 愛知 2:32:07 800
100 坂本大輔 ASAGOTRACK&FIELD 兵庫 2:32:18 797


JMCシリーズⅠの記録ポイントはIAAFスコアリングテーブル(2017Revised Edition)から算出


JMCシリーズ海外大会結果申請フォーム

URL:https://forms.gle/qoKKComEryq7xv1d9
※海外大会に出場した場合は、必ず申請フォームにて日本陸連まで申請ください
※申請が無かった場合は、ランキングに反映されませんのでご了承ください

JAAF Official Partner

  • アシックス

JAAF Official Sponsors

  • 大塚製薬
  • 日本航空株式会社
  • 株式会社ニシ・スポーツ
  • デンカ株式会社
  • 株式会社クリエイト

JAAF Official Supporting companies

  • 株式会社シミズオクト
  • 株式会社セレスポ
  • 近畿日本ツーリスト株式会社
  • JTB
  • 東武トップツアーズ株式会社
  • 日東電工株式会社
  • 伊藤超短波株式会社

PR Partner

  • 株式会社 PR TIMES