Rankingランキング

ランキング検索

  • 性別
  • 大会

JMCシリーズⅠ(第0期 2020-21/第1期 2021-22

順位 名前 都道府県 2023MGC 記録 パフォーマンス
ポイント
1 丸山竜也

八千代工業

埼玉 2:09:36 1209
順位 名前 所属 都道府県 2023MGC 記録 パフォーマンス
ポイント
2 川内優輝 あいおいニッセイ同和損害保険株式会社 東京 2:10:26 1184
3 西澤佳洋 小森コーポレーション 茨城 2:10:37 1171
4 鈴木忠 スズキ 静岡 2:10:46 1148
5 柴田拓真 小森コーポレーション 茨城 2:10:48 1147
6 福田穣 NNRunningTeam 福岡 2:10:57 1145
7 畔上和弥 トヨタ自動車 愛知 2:11:15 1139
8 原由幸 御殿場滝ヶ原自衛隊 静岡 2:11:21 1138
9 谷川智浩 コニカミノルタ 東京 2:11:54 1128
10 市山翼 小森コーポレーション 茨城 2:12:04 1125
11 飛松佑輔 日置市役所 鹿児島 2:12:52 1111
12 石田亮 自衛隊体育学校 埼玉 2:13:44 1096
13 森貴樹 モントブラン 千葉 2:13:45 1095
14 橋本隆光 小森コーポレーション 茨城 2:13:54 1093
15 藤井祐希 トクヤマ 山口 2:13:56 1092
16 吉村大輝 旭化成 宮崎 2:14:01 1091
17 松尾良一 旭化成 宮崎 2:14:40 1080
18 天野誠也 自衛隊体育学校 埼玉 2:16:00 1057
19 田中孝貴 カネボウ 東京 2:16:27 1049
20 渡邊悠真 トヨタ自動車九州 福岡 2:16:52 1042
21 牛山純一 シティーランナー 長野 2:17:34 1030
22 山下伸一 滝ヶ原自衛隊 静岡 2:18:23 1017
23 大橋真弥 石巻市役所 宮城 2:18:39 1012
24 木村哲也 住友電工伊丹 兵庫 2:19:21 1000
25 行場竹彦 芦屋市陸上競技協会 兵庫 2:19:26 999
26 樽木将吾 小田原市役所 神奈川 2:19:29 998
27 加藤平 新電元工業株式会社 埼玉 2:19:41 995
28 藤原舜 ジップ 岡山 2:19:45 994
29 園田隼 黒崎播磨 福岡 2:20:06 988
30 山田学 スズキ 静岡 2:20:08 987
31 原嶋渓 中央発條 愛知 2:20:13 986
32 石原洸 新電元工業株式会社 埼玉 2:20:24 983
33 大下浩平 日本製鉄瀬戸内 広島 2:20:33 981
34 白土瑞樹 札幌エクセルアスリートクラブ 北海道 2:21:15 969
35 平田治 NARA-Xアスリーツ 奈良 2:21:59 957
36 瀬尾良平 エクセディ 奈良 2:22:36 947
37 伊澤聡 平塚市役所 神奈川 2:22:39 946
38 緑川優 TeamM×K 東京 2:22:53 943
39 鎌田紘宜 TeamM×K 東京 2:22:58 941
40 岡野佑輝 八千代工業 埼玉 2:23:45 929
41 渡邉祐二 KYB 岐阜 2:24:40 914
42 山本啓補 ホシザキ 島根 2:24:47 912
42 清原和博 つじかぜAC 東京 2:24:48 912
44 石川将貴 Harriers 東京 2:25:12 906
45 田中良幸 日本製鉄君津 千葉 2:25:13 905
45 下村悟 パナソニックホームズ 滋賀 2:25:14 905
45 板橋大輔 日本製鉄君津 千葉 2:25:14 905
48 田中大地 大分市消防局 大分 2:25:18 904
49 島田博行 大阪長居AC 大阪 2:25:23 903
50 中島章雄 和歌山RC 和歌山 2:25:34 900
51 池田大樹 上尾市陸上競技協会 埼玉 2:25:52 895
52 河野陽一 JP日本郵政グループ東京 東京 2:26:20 888
53 藤田悠 岩国市陸上競技協会 山口 2:26:31 885
54 河内正輝 三菱自動車岡崎 愛知 2:26:52 880
55 前田洋輔 パナソニックLS 大阪 2:27:36 868
56 豊永哲央 長府製作所 山口 2:27:59 862
57 岡純平 GRlab 兵庫 2:30:25 825
58 平石拓也 ひらまつクリニック 佐賀 2:31:43 806
59 山崎哲平 関門ランニング 山口 2:32:09 799
60 坂井貴 防府市役所 山口 2:32:21 796
61 小田健太 宇部・山陽小野田消防 山口 2:32:26 795
62 児玉雄介 サーチファーム・ジャパン 東京 2:33:37 778
63 古川優太 KYB 岐阜 2:36:04 742
64 渡邊智也 大分市消防局 大分 2:37:15 725
65 濵田浩佑 Grlab 大阪 2:37:39 720
66 衣斐俊彦 GRlab 兵庫 2:38:06 713
67 野上翔平 東ソー 山口 2:39:30 694
68 川野竜二 宇部興産 山口 2:40:30 680
69 杉尾隆一 海響アスリートクラブ 山口 2:42:03 659
70 長岡査憲 T.VIVA! 山口 2:43:22 642
71 中村将太 楽走 広島 2:47:28 588
72 中島弘貴 GRlab 兵庫 2:48:16 578
73 浜田幹生 下関走ろう会 山口 2:50:33 550
73 盛重賢造 山口県庁 山口 2:50:33 550
75 久保謙二 萩市陸協 山口 2:51:09 542
76 兒玉成生 出光興産徳山 山口 2:51:28 538
77 仁田裕紀 クラブR2西日本 大阪 2:51:33 537
78 大久保誠吾 朝霞市役所 埼玉 2:52:51 522
79 福田将治 東ソー 山口 2:52:53 521
79 佐伯辰徳 山口陸協 山口 2:52:55 521
81 梅本幸治 周南市役所 山口 2:53:03 519
82 十河義典 山口県庁 山口 2:53:21 516
83 山本順也 山陽小野田陸協 山口 2:54:07 507
84 内田哲治 防府市陸協 山口 2:54:35 501
85 竹本敬史 山口県庁 山口 2:55:57 485
86 船場文太 東ソー 山口 2:56:44 476
87 山本強志 山口県庁 山口 2:57:00 473
88 井伊暢宏 宇部興産 山口 2:57:21 469
89 梅舎慎二 東ソー 山口 2:57:45 465
90 山田洋治 宇部興産 山口 2:57:54 463
91 深堀洋佑 山口大学 山口 2:58:45 453
92 南出隆博 防府市役所 山口 3:05:03 386
93 能登原賢治 ブリヂストン 山口 3:05:24 382
94 山崎亮平 中国電力 広島 3:06:47 368
95 武村一郎 T.VIVA! 山口 3:08:30 351
96 鷲﨑真一郎 防府市陸競 山口 3:09:05 345
97 久保勉 美祢市陸協 山口 3:10:52 328
98 井町実成 萩市陸協 山口 3:13:25 304
99 金子誠一 山口県庁 山口 3:14:55 291
99 徳重篤志 防府市消防本部 山口 3:14:56 291


JMCシリーズⅠの記録ポイントはIAAFスコアリングテーブル(2017Revised Edition)から算出
所属名は更新されている場合、最新の情報になっています


JMCシリーズ海外大会結果申請フォーム

URL:https://forms.gle/qoKKComEryq7xv1d9
※海外大会に出場した場合は、必ず申請フォームにて日本陸連まで申請ください
※申請が無かった場合は、ランキングに反映されませんのでご了承ください

JAAF Official Partner

  • アシックス

JAAF Official Sponsors

  • 大塚製薬
  • 日本航空株式会社
  • 株式会社ニシ・スポーツ
  • デンカ株式会社

JAAF Official Supporting companies

  • 株式会社シミズオクト
  • 株式会社セレスポ
  • 近畿日本ツーリスト株式会社
  • JTB
  • 東武トップツアーズ株式会社
  • 日東電工株式会社
  • 伊藤超短波株式会社

PR Partner

  • 株式会社 PR TIMES