Rankingランキング

ランキング検索
  • 性別
  • 大会

JMCシリーズⅠ

1 松田瑞生

ダイハツ

都道府県大阪 記録2:20:52 ポイント1294
順位 名前 所属 都道府県 記録 ポイント
2 上杉真穂 スターツ 千葉 2:22:29 1258
3 松下菜摘 天満屋 岡山 2:23:05 1247
4 谷本観月 天満屋 岡山 2:23:11 1236
5 阿部有香里 しまむら 埼玉 2:24:02 1222
6 佐藤早也伽 積水化学 千葉 2:24:47 1210
7 川内理江 大塚製薬 徳島 2:25:35 1197
8 岩出玲亜 千葉陸協 千葉 2:27:14 1175
9 加藤岬 九電工 福岡 2:28:27 1148
10 池満綾乃 鹿児島銀行 鹿児島 2:28:53 1144
11 田中華絵 第一生命グループ 東京 2:30:45 1125
11 山口遥 AC・KITA 東京 2:30:49 1125
13 沼田未知 豊田自動織機 愛知 2:31:52 1114
14 兼重志帆 GRlab関東 東京 2:32:54 1104
15 萩原歩美 豊田自動織機 愛知 2:34:14 1091
16 澤畠朋美 埼玉陸協 埼玉 2:36:45 1067
17 宮永光唯 大阪芸術大 大阪 2:38:28 1051
18 野村沙世 ユニクロ 東京 2:38:55 1046
19 池内彩乃 デンソー 三重 2:39:36 1040
20 堀岡智子 大阪陸協 大阪 2:41:32 1022
21 伊藤舞 大塚製薬 徳島 2:42:08 1016
22 綾部しのぶ ドリームAC東京 東京 2:42:39 1011
23 藤澤舞 札幌エクセルAC 北海道 2:43:05 1007
24 仲田光穂 千葉陸協 千葉 2:43:38 1002
25 合田なぎさ 東京陸協 東京 2:44:30 994
25 井野光子 リンクスタイル 大阪 2:44:34 994
27 鈴木絵里 秋田陸協 秋田 2:44:36 993
27 小川那月 神戸学院大 兵庫 2:44:37 993
27 近藤瞳 東京陸協 東京 2:44:38 993
30 森田光希 東京陸協 東京 2:45:17 987
31 高野温菜 ヒヤメシRC 東京 2:46:02 980
31 兼松藍子 TEAMR×L 埼玉 2:46:04 980
33 田中友理 大阪陸協 大阪 2:46:18 978
34 大渕芽亜里 FIBRATEAM 宮城 2:46:54 972
34 三池瑠衣 大阪大 大阪 2:46:57 972
36 瀧波美緒 ドリームAC東京 東京 2:47:16 969
37 谷舞子 尼崎NR 兵庫 2:48:15 960
38 篠崎理紗 不動岡クラブ 埼玉 2:49:06 952
38 田中吉美 走健塾 大阪 2:49:10 952
40 佐橋京子 庄内RT 愛知 2:49:21 950
41 北谷友梨佳 愛知県庁クラブ 愛知 2:49:48 946
42 入江ちはゆ 大阪学院大 鳥取 2:50:22 941
43 中村瑠花 Runup 愛知 2:50:59 935
44 薄井身之 ハイウインドRC 大阪 2:51:05 934
45 足立結香 本城陸上クラブ 福岡 2:51:19 932
45 坂本久美子 埼玉陸協 埼玉 2:51:22 932
47 皆川麻美 東京陸協 東京 2:51:28 931
48 冨井菜月 ヒヤメシRC 東京 2:51:33 930
49 楠瀬祐子 東京陸協 東京 2:52:02 926
50 右田有奈 JapancreateGroup 大阪 2:52:11 925
51 楢崎由麻 UDC 岡山 2:52:16 924
52 佐野亜弓 Runfeet 三重 2:52:28 922
53 坂川真由美 AC一宮 愛知 2:52:40 920
53 七田陽子 ItoixRC 福岡 2:52:42 920
55 志水麻紗 尼崎市陸協 兵庫 2:52:52 919
56 古賀夕貴 愛知陸協 愛知 2:53:00 917
57 納麻美 ナイトランAC 大阪 2:53:08 916
58 安留ゆかり 中山到税理士事務所 東京 2:53:18 915
58 川崎由理奈 東京陸協 東京 2:53:19 915
60 文村美和 大分陸協 大分 2:53:32 913
61 海老原美保 AC・KITA 東京 2:53:35 912
61 小穴まゆみ 東京陸協 東京 2:53:37 912
61 鴨川成美 絆RC 兵庫 2:53:39 912
64 飯田夏生 東京陸協 東京 2:53:42 911
65 田邉ひとみ 庄内RT 愛知 2:53:54 909
65 大峽英里 YGRC 富山 2:53:59 909
67 米倉まり 大濠ランナーズ 福岡 2:54:19 906
68 小嶋暢子 西京極練習会 京都 2:54:21 905
68 風見節子 えもと塾 東京 2:54:23 905
68 黒田なつみ GRlab関東 東京 2:54:25 905
71 堀木なお子 クラブR2中日本 愛知 2:54:30 904
72 勝山真衣 東京陸協 東京 2:54:36 903
72 中村美香 東京陸協 東京 2:54:36 903
74 福島舞 東京陸協 東京 2:54:41 902
74 中島知美 GRlab 大阪 2:54:46 902
74 沢田愛里 ハニーアクションRC 大阪 2:54:47 902
77 上原千貴 CR2東日本 東京 2:54:50 901
77 渥美莉紗子 庄内RT 愛知 2:54:53 901
79 上野智賀 teamF.O.R 三重 2:55:15 897
80 南口冴香 クラブR2中日本 愛知 2:55:36 894
81 秋田智美 長居つながりRC 大阪 2:55:46 893
82 柿沼久代 TeamOkojo 東京 2:56:00 891
82 盾石凉子 東京陸協 東京 2:56:02 891
84 下平麿利子 リスタート 東京 2:56:05 890
84 小泉緑 Breakthrough 東京 2:56:08 890
86 松本恭子 千葉陸協 千葉 2:56:16 889
87 吉川マユミ nrc 福井 2:56:42 885
88 末永真由美 YMRC 大阪 2:56:54 883
88 馬込千帆 静岡陸協 静岡 2:56:55 883
88 石田知世巳 京都陸協 京都 2:56:56 883
91 飯塚可奈子 東京陸協 東京 2:57:00 882
91 森野佐芳梨 大阪陸協 大阪 2:57:03 882
93 本間飛鳥 千葉陸協 千葉 2:57:12 880
93 西村沙織里 ハノハノ 北海道 2:57:17 880
93 松本容子 チーム壁 兵庫 2:57:18 880
96 益田裕美 ASRC 東京 2:57:21 879
96 東紀子 鹿族 三重 2:57:23 879
96 鈴木幸恵 秋田陸協 秋田 2:57:25 879
99 大地穂 R・J・K 東京 2:57:31 878
100 伊藤由香 中馬塾 愛知 2:57:34 877


JMCシリーズⅠの記録ポイントはIAAFスコアリングテーブル(2017Revised Edition)から算出


JMCシリーズ海外大会結果申請フォーム

URL:https://forms.gle/qoKKComEryq7xv1d9
※海外大会に出場した場合は、必ず申請フォームにて日本陸連まで申請ください
※申請が無かった場合は、ランキングに反映されませんのでご了承ください

JAAF Official Partner

  • アシックス

JAAF Official Sponsors

  • 大塚製薬
  • 日本航空株式会社
  • 株式会社ニシ・スポーツ
  • デンカ株式会社
  • 株式会社クリエイト

JAAF Official Supporting companies

  • 株式会社シミズオクト
  • 株式会社セレスポ
  • 近畿日本ツーリスト株式会社
  • JTB
  • 東武トップツアーズ株式会社
  • 日東電工株式会社
  • 伊藤超短波株式会社

PR Partner

  • 株式会社 PR TIMES