Rankingランキング

ランキング検索
  • 性別
  • 大会

JMCシリーズⅠ

1 安藤友香

ワコール

都道府県京都 記録2:22:22 ポイント1279
順位 名前 所属 都道府県 記録 ポイント
2 細田あい エディオン 大阪 2:24:26 1238
3 鈴木優花 大東文化大学 秋田 2:25:02 1227
4 福良郁美 大塚製薬 徳島 2:25:15 1215
5 太田琴菜 JP日本郵政グループ 東京 2:25:56 1203
6 竹本香奈子 ダイハツ 大阪 2:26:23 1194
7 池田千晴 日立 茨城 2:26:50 1184
8 岩出玲亜 千葉陸協 千葉 2:27:03 1177
9 和久夢来 ユニバーサルエンターテインメント 千葉 2:27:16 1160
10 川内理江 大塚製薬 徳島 2:27:52 1154
11 足立由真 京セラ 鹿児島 2:28:28 1148
12 大西ひかり JP日本郵政グループ 東京 2:28:56 1143
13 田中華絵 第一生命グループ 東京 2:30:01 1132
14 松田杏奈 デンソー 三重 2:30:19 1129
14 佐藤奈々 スターツ 千葉 2:30:24 1129
16 渡邉桃子 天満屋 岡山 2:30:42 1126
17 西川真由 スターツ 千葉 2:31:32 1118
18 山口遥 AC・KITA 東京 2:31:35 1117
19 福居紗希 三井住友海上 東京 2:31:53 1114
20 菊地優子 ホクレン 北海道 2:32:08 1112
21 池満綾乃 鹿児島銀行 鹿児島 2:32:38 1107
22 儀藤優花 肥後銀行 熊本 2:33:45 1096
23 清田真央 スズキ 静岡 2:34:04 1093
24 澤畠朋美 埼玉陸協 埼玉 2:34:46 1086
24 山本明日香 エディオン 大阪 2:34:48 1086
26 竹山楓菜 ダイハツ 大阪 2:35:23 1080
27 森田歩実 センコー 滋賀 2:38:01 1055
28 藤澤舞 札幌エクセルAC 北海道 2:39:17 1043
29 大井千鶴 NARA-Xアスリーツ 奈良 2:39:32 1041
30 野村沙世 ユニクロ 東京 2:41:17 1024
31 加藤みちる 熊本陸協 熊本 2:46:31 976
32 安里真梨子 らんさぽ 沖縄 2:47:10 970
33 奥山紗帆 浜松ホトニクス 静岡 2:47:32 966
34 大渕芽亜里 宮城陸協 宮城 2:48:23 959
35 好士理恵子 えもと塾 東京 2:49:47 946
36 兼松藍子 TEAMR×L 埼玉 2:49:53 945
37 中村瑠花 Runup 愛知 2:50:55 936
38 大樽瑞葉 メモリード 長崎 2:51:03 935
39 岩村聖華 熊本陸協 熊本 2:51:52 927
40 合田なぎさ 東京陸協 東京 2:52:05 925
41 太田美紀子 京都炭山修行走 京都 2:52:14 924
42 佐橋京子 庄内RT 愛知 2:52:52 919
43 筒本恭実 広島県庁ランニングクラブ 広島 2:52:53 918
44 横山友里乃 AC一宮 愛知 2:53:05 917
45 黒田なつみ GRlab関東 東京 2:53:10 916
45 皆川麻美 東京陸協 東京 2:53:11 916
47 川﨑由理奈 東京 東京 2:53:14 915
48 堀木なお子 CR2中日本 愛知 2:53:31 913
49 佐野亜弓 Runfeet 三重 2:53:42 911
50 古賀夕貴 西三河陸協 愛知 2:54:39 903
51 奥野友美 クラブR2東日本 東京 2:54:45 902
52 早崎麻美 旭川走友会 北海道 2:55:36 894
53 門田弥生 徳島マスターズ陸上 徳島 2:55:51 892
54 千葉彩有花 石巻専修大学 宮城 2:56:04 890
55 片岡昭子 らんでぶぅ 大阪 2:56:12 889
56 安川沙弥香 awake 石川 2:56:34 886
57 上野智賀 teamFOR 三重 2:56:46 884
57 伊藤弓 teamF.O.R 三重 2:56:46 884
59 坂川真由美 AC一宮 愛知 2:57:07 881
59 飯塚可奈子 東京陸上競技協会 東京 2:57:09 881
61 江部桃子 チームT&M 新潟 2:57:35 877
61 小澤瑠里子 東京国税局 東京 2:57:38 877
63 門成美 ウイニングラン 三重 2:57:57 874
64 北谷友梨佳 愛知県庁クラブ 愛知 2:58:07 873
65 中園真理亜 東京陸協 東京 2:58:11 872
66 楠瀬祐子 東京陸協 東京 2:58:22 870
67 吉光和恵 倉敷福田走友会 岡山 2:58:29 869
68 魚住幸 東京陸上競技協会 東京 2:58:35 868
68 弓削田眞理子 おごぜ石川眼科 埼玉 2:58:40 868
70 末永真由美 YMRC 大阪 2:58:58 865
70 田邊亮子 千葉陸上競技協会 千葉 2:59:00 865
72 大地穂 RJK 東京 2:59:38 859
72 下村亜夕美 itoixRC 福岡 2:59:43 859
74 二宮美幸 Goup 東京 3:00:27 852
75 滝ケ平亜子 宮城陸上競技協会 宮城 3:00:36 851
76 森下蓉子 阪急電鉄陸上部 兵庫 3:00:49 849
76 花岡洋子 博多陸友会 福岡 3:00:52 849
78 髙橋佳那 千里ランランクラブ 大阪 3:00:58 848
78 的場知穂 RUNCONNECTION 大阪 3:00:59 848
80 佐野亜友美 静岡陸協 静岡 3:01:43 842
81 浜村利子 RUNWEB 千葉 3:01:45 841
81 冨田光江 富士松AC 愛知 3:01:51 841
83 谷舞子 尼崎ナイトランナーズ 兵庫 3:01:59 839
84 宮野佳奈子 東京陸上競技協会 東京 3:02:12 838
85 見嶋眞紀子 神戸市陸上競技協会 兵庫 3:02:16 837
86 森野佐芳梨 大阪陸協 大阪 3:02:25 836
87 伊藤由香 中馬塾 愛知 3:02:35 834
88 畝本紗斗子 金沢AC 石川 3:02:41 833
89 松本容子 チーム壁 兵庫 3:02:53 832
90 馬込千帆 静岡陸協 静岡 3:03:02 831
91 打野里奈 東京都陸協 東京 3:03:03 830
92 河島亜紀 多摩川クラブ 東京 3:03:21 828
92 村田祥江 鹿族 三重 3:03:21 828
92 倉本知美 三重陸協 三重 3:03:22 828
95 吉田さおり クラブR2中日本 愛知 3:03:25 827
96 徳本順子 ちばりよ~RC 北海道 3:03:44 825
97 山内菜摘 SMILYANGEL 静岡 3:03:58 823
98 渥美莉紗子 庄内RT 愛知 3:04:01 822
98 大塚歩 クラブR2中日本 愛知 3:04:04 822
100 関侑華 東京陸上競技協会 東京 3:04:07 821


JMCシリーズⅠの記録ポイントはIAAFスコアリングテーブル(2017Revised Edition)から算出


JMCシリーズ海外大会結果申請フォーム

URL:https://forms.gle/qoKKComEryq7xv1d9
※海外大会に出場した場合は、必ず申請フォームにて日本陸連まで申請ください
※申請が無かった場合は、ランキングに反映されませんのでご了承ください

JAAF Official Partner

  • アシックス

JAAF Official Sponsors

  • 大塚製薬
  • 日本航空株式会社
  • 株式会社ニシ・スポーツ
  • デンカ株式会社
  • 株式会社クリエイト

JAAF Official Supporting companies

  • 株式会社シミズオクト
  • 株式会社セレスポ
  • 近畿日本ツーリスト株式会社
  • JTB
  • 東武トップツアーズ株式会社
  • 日東電工株式会社
  • 伊藤超短波株式会社

PR Partner

  • 株式会社 PR TIMES