Rankingランキング

ランキング検索
  • 性別
  • 大会

JMCシリーズⅠ

1 一山麻緒

ワコール

都道府県京都 記録2:21:02 ポイント1293
順位 名前 所属 都道府県 記録 ポイント
2 新谷仁美 積水化学 東京 2:21:17 1270
3 森田香織 パナソニック 神奈川 2:27:38 1201
4 加世田梨花 ダイハツ 大阪 2:28:29 1183
5 下門美春 埼玉医科大学G 埼玉 2:29:20 1169
6 兼重志帆 GRlab関東 東京 2:29:26 1163
7 岡田唯 大塚製薬 徳島 2:30:03 1152
8 水口瞳 ユニクロ 東京 2:32:47 1120
9 森川千明 SBIアラプロモRC 東京 2:35:06 1083
10 澤畠朋美 埼玉陸協 埼玉 2:36:08 1073
11 藤澤舞 札幌エクセルAC 北海道 2:38:46 1048
12 関野茜 コモディイイダ陸上競技部 東京 2:39:39 1040
13 仲田光穂 千葉陸協 千葉 2:39:51 1038
14 髙野美幸 埼玉医科大学G 埼玉 2:42:35 1012
15 鈴木絵里 秋田陸協 秋田 2:42:43 1011
16 綾部しのぶ DreamAC 東京 2:43:57 999
17 森田光希 東京陸協 東京 2:45:07 989
18 近藤瞳 東京陸協 東京 2:46:34 975
19 兼松藍子 TEAMR×L 埼玉 2:47:19 968
20 松本恭子 千葉陸協 千葉 2:48:07 961
21 高野温菜 ヒヤメシRC 東京 2:48:24 959
22 恒川涼 埼玉陸上競技協会 埼玉 2:49:08 952
23 河口恵 福岡陸協 福岡 2:49:18 950
24 安留ゆかり 中山会計陸上部 東京 2:50:08 943
25 篠﨑理紗 不動岡クラブ 埼玉 2:50:53 936
26 廣瀬光子 東京WINGS 東京 2:51:19 932
27 鈴木明子 東京陸上競技協会 東京 2:51:35 930
28 栗原唯 東北大学 栃木 2:51:45 928
29 田中友理 大阪陸上競技協会 大阪 2:53:26 913
30 楠瀬祐子 東京陸上競技協会 東京 2:53:53 910
31 上田絢加 東京陸上競技協会 東京 2:54:11 907
32 文村美和 大分陸協 大分 2:54:20 906
33 福島舞 東京陸上競技協会 東京 2:55:04 899
34 萩原有香 ラン愛練習会 大阪 2:55:16 897
35 遠藤知佐 東京陸上競技協会 東京 2:55:59 891
36 南口冴香 クラブR2中日本 愛知 2:56:29 887
37 下平麿利子 リスタート 東京 2:57:59 874
38 中野沙知 RUNBEYOND 東京 2:58:17 871
39 堀川はる菜 Runup 愛知 2:58:26 870
40 駒形陽子 ドリームアシストクラブ東京 東京 2:58:28 869
41 金子知弘 東京 2:58:35 868
42 森﨑千寿 RDCRUNCLUB 東京 2:58:42 867
43 平田絢子 Freemax 大阪 2:59:05 864
44 勝山真衣 東京陸上競技協会 東京 2:59:30 861
45 髙橋ひより 東京農業大学 新潟 2:59:31 860
46 二宮弥子 松山マスターズ 愛媛 3:00:20 853
47 米谷利佳 庄内RT 愛知 3:00:43 850
48 中村正子 東京陸上競技協会 東京 3:00:57 848
49 福島和可菜 東京陸上競技協会 東京 3:01:05 847
50 大谷磨耶 東京 3:01:18 845
51 小川夕希 JOHHOKUCABALLO 東京 3:01:34 843
52 笠野由紀子 東京陸上競技協会 東京 3:01:38 842
53 平田ひより 東京 3:02:42 833
54 安川沙弥香 Awake 石川 3:02:54 832
55 田代紀子 eA東京 東京 3:03:04 830
56 辻麻結子 Jaybird 埼玉 3:03:50 824
57 加来奈津子 内田治療院陸上部 東京 3:03:54 823
58 弓削田眞理子 埼玉おごせ石川眼科 埼玉 3:04:16 820
59 本山桃子 東京陸上競技協会 東京 3:04:44 816
60 橘彩 東京陸上競技協会 東京 3:05:20 811
61 前野美和 東京陸上競技協会 東京 3:05:26 810
62 水谷美紀子 ランスポットRC 大阪 3:05:41 808
63 鶴谷啓子 東京陸上競技協会 東京 3:05:47 807
64 小野千愛 横浜市陸上競技協会 神奈川 3:06:48 799
64 福田晶子 枚方マスターズ陸上競技ク 大阪 3:06:49 799
66 三島陽子 ドクロ団 大阪 3:06:54 798
67 山崎加央里 ドリームアシストクラブ東京 東京 3:07:11 796
68 中村彩貴 大塚製薬 徳島 3:07:18 795
69 吉澤早紀 沼田市陸上クラブ 群馬 3:07:32 793
69 中島温美 IWASPO-AC 岩手 3:07:34 793
71 松下直子 枚方マスターズ陸上競技ク 大阪 3:08:28 785
72 富田亜紀子 埼玉 3:09:08 780
73 福田隆子 ARC東京 東京 3:09:20 778
74 渡部優子 江東区陸上競技協会 東京 3:09:47 775
75 中村美香 東京陸協 東京 3:09:48 774
75 吉住茜 日本女子体育大学 山梨 3:09:52 774
77 兵動由里子 宇部市陸上競技協会 山口 3:10:33 768
77 兒玉里恵 大沢野陸上クラブ 富山 3:10:35 768
79 宇治公子 大阪 3:11:27 761
79 入交佐和 東京陸上競技協会 東京 3:11:30 761
81 松田久美子 アトミクラブ 東京 3:11:50 758
82 大村智子 静岡陸上競技協会 静岡 3:12:40 751
83 細木美智江 東京陸上競技協会 東京 3:12:47 750
84 細谷香苗 TEAMR×L+ 埼玉 3:13:25 745
85 谷真美 日野市陸上競技協会 東京 3:14:00 741
85 村田恵 東京陸上競技協会 東京 3:14:00 741
87 齊藤智恵 スサラ 鹿児島 3:14:35 736
87 木下清子 ララ学園アスリートクラブ 大阪 3:14:38 736
89 武田加奈子 鶴見緑地えとうRC 大阪 3:14:48 734
90 梶原千裕 大阪陸上競技協会 大阪 3:15:00 733
91 村山かおり 茨城 3:15:46 727
92 見城香織 和歌山陸上競技協会 和歌山 3:16:40 719
93 澤井いずみ 作.AC北海道 北海道 3:17:17 715
94 永井真友美 eA茨城 茨城 3:17:30 713
95 島ゆうこ TRACKTOKYO 東京 3:17:54 710
96 光村文江 山鷲ランナーズ 大阪 3:18:42 704
97 菊池由起子 TRACKTOKYO 東京 3:18:43 703
97 荒井美波 横浜市陸上競技協会 神奈川 3:18:49 703
99 伊藤雅子 宇佐美ランニングクラブ 東京 3:18:54 702
100 木村弥生 東京 3:19:07 700


JMCシリーズⅠの記録ポイントはIAAFスコアリングテーブル(2017Revised Edition)から算出


JMCシリーズ海外大会結果申請フォーム

URL:https://forms.gle/qoKKComEryq7xv1d9
※海外大会に出場した場合は、必ず申請フォームにて日本陸連まで申請ください
※申請が無かった場合は、ランキングに反映されませんのでご了承ください

JAAF Official Partner

  • アシックス

JAAF Official Sponsors

  • 大塚製薬
  • 日本航空株式会社
  • 株式会社ニシ・スポーツ
  • デンカ株式会社
  • 株式会社クリエイト

JAAF Official Supporting companies

  • 株式会社シミズオクト
  • 株式会社セレスポ
  • 近畿日本ツーリスト株式会社
  • JTB
  • 東武トップツアーズ株式会社
  • 日東電工株式会社
  • 伊藤超短波株式会社

PR Partner

  • 株式会社 PR TIMES