地域別大会検索

地域・団体選択
対象月選択

6月13日13時までに承認された競技会が表示されています

検索結果 山形:月ALL

山形:2024年2月28日更新

地域
都道府県
加盟団体 競技会・行事 競技会コード 会場名 競技場
コード
状態
団体コード 大会コード
山形   4 1 第19回天童市長距離記録会 23 06 0810 NDソフトスタジアム山形 061030
山形   4 9 酒田春季陸上競技記録会 23 06 0701 酒田市光ケ丘(陸) 063090
山形   4 15 山形TFCフィールド記録会 2023年度第1回 23 06 0721 ネッツえがおフィールド 063080
山形   4 16 米沢長距離記録会 23 06 0755 米沢市営(陸) 063070
山形   4 22 第61回山形陸上競技協会強化記録会 23 06 0301 NDソフトスタジアム山形 061030
山形   4 22 酒田スプリント記録会1 23 06 0773 酒田市光ケ丘(陸) 063090
山形   4 27~29 第67回山形県縦断駅伝競走大会 23 06 0008 遊佐町~新庄市~長井市~山形市
山形   4 29 山形TFCフィールド記録会 2023年度第2回 23 06 0722 ネッツえがおフィールド 063080
山形   5 3 第59回山形県通信陸上競技大会(山形会場,一般・高校の部) 23 06 0400 NDソフトスタジアム山形 061030
山形   5 3 第59回山形県通信陸上競技大会(山形会場,中学の部) 23 06 0400 ネッツえがおフィールド 063080
山形   5 3 第59回山形県通信陸上競技大会(置賜会場) 23 06 0400 米沢市営(陸) 063070
山形   5 3 第59回山形県通信陸上競技大会(酒田会場) 23 06 0400 酒田市光ケ丘(陸) 063090
山形   5 3 第59回山形県通信陸上競技大会(鶴岡会場) 23 06 0400 鶴岡市小真木原(陸) 062030
山形 高体連 5 4~5 村山地区高等学校総合体育大会 陸上競技大会 23 06 1501 NDソフトスタジアム山形 061030
山形 高体連 5 4~5 最北地区高等学校総合体育大会 陸上競技大会 23 06 1503 NDソフトスタジアム山形 061030
山形 高体連 5 4~5 置賜地区高等学校総合体育大会 陸上競技大会 23 06 1504 米沢市営(陸) 063070
山形 高体連 5 4~5 庄内地区高等学校総合体育大会 陸上競技大会 23 06 1502 酒田市光ケ丘(陸) 063090
山形   5 13 山形TFCフィールド記録会 2023年度第3回 23 06 0723 ネッツえがおフィールド 063080
山形   5 13 鶴岡市陸上競技中学生記録会 23 06 3790 鶴岡市小真木原(陸) 062030
山形   5 13 第63回天童市総合スポーツ大会陸上競技大会 23 06 0705 NDソフトスタジアム山形 061030
山形   5 14 第47回北村山陸上競技選手権大会 23 06 0555 NDソフトスタジアム山形 061030
山形   5 14 第77回光ケ丘陸上競技大会(酒田市体育大会) 23 06 0771 酒田市光ケ丘(陸) 063090
山形   5 20 西置賜春季トライアル 23 06 0516 光洋精機アスリートフィールド長井 063110
山形 マスターズ 5 20 第27回山形マスターズ陸上競技選手権大会 23 06 0065 NDソフトスタジアム山形 061030
山形 高体連 5 25~28 第74回山形県高等学校総合体育大会 陸上競技大会 23 06 1001 NDソフトスタジアム山形 061030
山形   5 27 西置賜春季トライアル 23 06 0516 光洋精機アスリートフィールド長井 063110
山形   6 1 天童市小学校陸上運動記録会 23 06 0710 NDソフトスタジアム山形 061030
山形   6 3 山形TFCフィールド記録会 2023年度第4回 23 06 0724 ネッツえがおフィールド 063080
山形   6 3 春季置賜スプリント記録会 23 06 0512 米沢市営(陸) 063070
山形   6 3 第63回新庄地区陸上競技選手権大会 兼 第39回最上地区小学生陸上競技大会 23 06 0712 新庄市(陸) 064140
山形   6 3 酒田スプリント記録会2 23 06 0774 酒田市光ケ丘(陸) 063090
山形   6 4 第67回山形県長距離記録会 23 06 0311 NDソフトスタジアム山形 061030
山形   6 4 第40回南陽・東置賜地区学童陸上記録会 23 06 0713 米沢市営(陸) 063070
山形   6 4 第29回西村山陸上競技選手権大会 23 06 0706 ネッツえがおフィールド 063080
山形 中体連 6 4 第53回西村山地区中学校総合体育大会陸上競技大会 23 06 3504 ネッツえがおフィールド 063080
山形   6 6 第54回山形市小学校陸上運動記録会 23 06 0708 ネッツえがおフィールド 063080
山形   6 10 第36回西置賜地区陸上競技選手権大会 23 06 0515 光洋精機アスリートフィールド長井 063110
山形   6 10 第39回鶴岡・田川地区小学生陸上競技大会 23 06 0703 鶴岡市小真木原(陸) 062030
山形   6 11 第9回山形市ジュニア強化陸上記録会 23 06 0709 ネッツえがおフィールド 063080
山形   6 11 第51回田川地区陸上競技選手権大会 23 06 3507 鶴岡市小真木原(陸) 062030
山形 高体連 6 15~18 第78回東北高等学校陸上競技大会 23 50 1202 NDソフトスタジアム山形 061030
山形 高体連 6 17 第70回山形県高校定時制通信制総合体育大会 陸上競技大会 23 06 1002 鶴岡市小真木原(陸) 062030
山形 中体連 6 17~18 第69回上山市中学校総合体育大会陸上競技大会 23 06 3702 ネッツえがおフィールド 063080
山形 中体連 6 17~18 第76回山形市中学校総合体育大会陸上競技大会 23 06 3703 ネッツえがおフィールド 063080
山形 中体連 6 17~18 第54回田川地区中学校総合体育大会(陸上競技) 23 06 3508 鶴岡市小真木原(陸) 062030
山形 中体連 6 17~18 飽海地区中学総体陸上 23 06 3509 酒田市光ケ丘(陸) 063090
山形 中体連 6 17~18 米沢市・東置賜地区・西置賜地区中学校総合体育大会 陸上競技 23 06 3510 米沢市営(陸) 063070
山形   6 24 第62回山形陸上競技協会強化記録会 23 06 0302 ネッツえがおフィールド 063080
山形 高体連 6 24 国体村山・最北地区高校予選会 23 06 1507 ネッツえがおフィールド 063080
山形 高体連 6 24 置賜地区高校国体予選 23 06 1550 米沢市営(陸) 063070
山形 高体連 6 24 庄内地区高校国体予選 23 06 1551 酒田市光ケ丘(陸) 063090
山形 中体連 6 24~25 最上地区中学校総合体育大会陸上競技大会 23 06 3506 新庄市(陸) 064140
山形   6 25 米沢市小学生陸上競技大会 23 06 0711 米沢市営(陸) 063070
山形 中体連 6 25 東村山地区中学総体陸上 23 06 3503 NDソフトスタジアム山形 061030
山形 中体連 7 1~2 第69回全日本中学校通信陸上山形大会 23 50 0156 ネッツえがおフィールド 063080
山形   7 8 山形TFCフィールド記録会 2023年度第5回 23 06 0725 ネッツえがおフィールド 063080
山形   7 8 第1回最上地区フィールド記録会 23 06 0573 新庄市(陸) 064140
山形   7 9 酒田スプリント記録会3 23 06 0775 酒田市光ケ丘(陸) 063090
山形   7 14~16 第76回山形県陸上競技選手権・第78回県国体予選(成年・少年) 23 06 0002 NDソフトスタジアム山形 061030
山形   7 17 第39回山形県小学生陸上競技大会 23 06 0001 NDソフトスタジアム山形 061030
山形   7 22 インターハイ調整大会(酒田) 23 06 0756 酒田市光ケ丘(陸) 063090
山形 中体連 7 22~23 第63回山形県中学校総合体育大会 陸上競技大会 23 06 3002 鶴岡市小真木原(陸) 062030
山形   7 29 西置賜サマーチャレンジ 23 06 0519 光洋精機アスリートフィールド長井 063110
山形   7 29 山形TFCフィールド記録会 2023年度第6回 23 06 0726 ネッツえがおフィールド 063080
山形   8 6 第46回蔵王坊平クロスカントリー大会 23 06 0006 蔵王坊平アスリートヴィレッジ
山形   8 11 第52回米沢サマー陸上競技大会 23 06 0751 米沢市営(陸) 063070
山形   8 12 山形TFCフィールド記録会 2023年度第7回 23 06 0727 ネッツえがおフィールド 063080
山形 高体連 8 19~20 置賜地区高等学校新人陸上競技大会 23 06 2001 米沢市営(陸) 063070
山形 高体連 8 19~20 庄内地区高等学校新人陸上競技大会 23 06 2004 酒田市光ケ丘(陸) 063090
山形 高体連 8 20~21 村山地区高等学校新人陸上競技大会 23 06 2002 NDソフトスタジアム山形 061030
山形 高体連 8 20~21 最北地区高等学校新人陸上競技大会 23 06 2003 NDソフトスタジアム山形 061030
山形 高体連 9 8~10 第57回山形県高等学校新人陸上競技大会 23 06 1003 酒田市光ケ丘(陸) 063090
山形 中体連 9 9 山形県中学駅伝(男子:38回・女子:33回) 23 06 3004 山形県総合運動公園周回コース
山形   9 9 第43回鶴岡市学童陸上競技大会 (予備日9月10日) 23 06 0795 鶴岡市小真木原(陸) 062030 中止
山形   9 16 山形TFCフィールド記録会 2023年度第8回 23 06 0728 ネッツえがおフィールド 063080
山形 中体連 9 16~17 置賜地区中学新人陸上(東置賜・西置賜) 23 06 4001 米沢市営(陸) 063070
山形 中体連 9 16~17 第54回田川地区中学校新人体育大会 陸上競技大会 23 06 4021 鶴岡市小真木原(陸) 062030
山形   9 17 第72回高畠ロードレース(ハーフ,10km) 23 06 0005 高畠(ハ) 067120
山形 中体連 9 17 第54回飽海地区中学校新人総合体育大会 陸上競技大会 23 06 4020 酒田市光ケ丘(陸) 063090
山形   9 18 第68回山形県長距離記録会 23 06 0312 NDソフトスタジアム山形 061030
山形   9 23 第58回白鷹若鮎マラソン(ハーフ,10km) 23 06 0760 白鷹若鮎(ハ) 067040
山形   9 23 酒田市秋季長距離記録会 第17回プレミアムゲームス・イン酒田 23 06 0730 酒田市光ケ丘(陸) 063090
山形 中体連 9 23~24 上山市中学校新人陸上競技大会 23 06 4003 ネッツえがおフィールド 063080
山形 中体連 9 23~24 第60回山形市中学校新人陸上競技大会 23 06 4002 ネッツえがおフィールド 063080
山形 中体連 9 24 東村山地区中学新人陸上 23 06 4004 NDソフトスタジアム山形 061030
山形   9 30 秋季置賜スプリント記録会 23 06 0590 米沢市営(陸) 063070
山形   9 30 西置賜秋季トライアル 23 06 0518 光洋精機アスリートフィールド長井 063110
山形   9 30 最上地区中学新人陸上競技大会 23 06 4011 新庄市(陸) 064140
山形   10 1 第31回山形県少年少女スポーツ交流大会 23 06 0007 米沢市営(陸) 063070
山形   10 7 山形TFCフィールド記録会 2023年度第9回 23 06 0729 ネッツえがおフィールド 063080
山形   10 8 第2回最上地区フィールド記録会 23 06 0574 新庄市(陸) 064140
山形   10 8 第37回酒田地区陸上競技選手権大会 23 06 0753 酒田市光ケ丘(陸) 063090
山形 マスターズ 10 9 第2回山形マスターズ秋季陸上競技大会 23 06 0331 NDソフトスタジアム山形 061030
山形   10 14 第76回山形県中学校陸上競技選手権大会 23 06 3003 ネッツえがおフィールド 063080
山形   10 15 長井マラソン2023(マラソン・ハーフマラソン) 23 06 0550 ながい山の港町(マ) 067160
山形   10 15 第12回湊酒田つや姫ハーフマラソン大会(ハーフ・10km) 23 06 0540 酒田シティ(ハ) 067150
山形 高体連 10 21 山形県高等学校総合体育大会駅伝競走大会(男子:74回・女子35回) 23 06 1004 ながい黒獅子(ハ) 067130
山形   10 21 西置賜秋季長距離トライアル 23 06 0517 光洋精機アスリートフィールド長井 063110
山形   10 22 第60回全日本35Km競歩高畠大会 23 50 0052 高畠まほろば(50km歩) 067070
山形   10 22 第7回長距離記録会 in MOGAMI(2023年度第1回) 23 06 0571 新庄市(陸) 064140
山形   10 22 酒田秋季陸上競技記録会 23 06 0754 酒田市光ケ丘(陸) 063090
山形   10 23 山形県高等学校総合体育大会駅伝競走大会代替競技会 23 06 1008 NDソフトスタジアム山形 061030 中止
山形 中体連 10 28 第33回東北中学校女子駅伝競走大会 23 50 1219 山形県総合運動公園周回コース
山形 中体連 10 28 第39回東北中学校男子駅伝競走大会 23 50 1205 山形県総合運動公園周回コース
山形   10 28 酒田スプリント記録会4 23 06 0776 酒田市光ケ丘(陸) 063090
山形   10 28~29 山形TFC混成競技記録会 23 06 0720 ネッツえがおフィールド 063080
山形   10 28~29 山形TFCチャレンジオープン 23 06 0740 ネッツえがおフィールド 063080
山形   10 29 第39回置賜地区陸上競技選手権大会 23 06 0802 米沢市営(陸) 063070
山形   11 3 第63回山形陸上競技協会強化記録会 23 06 0304 NDソフトスタジアム山形 061030
山形   11 3 酒田スプリント記録会5 23 06 0777 酒田市光ケ丘(陸) 063090
山形 高体連 11 9 第59回東北高等学校駅伝競走大会 23 50 1204 ながい黒獅子(ハ) 067130
山形 高体連 11 9 第34回東北高等学校女子駅伝競走大会 23 50 1220 ながい黒獅子(ハ) 067130
山形   11 18 東北高等学校女子駅伝競走大会代替競技会 23 06 1022 NDソフトスタジアム山形 061030
山形   11 19 第39回山形県女子駅伝競走大会 23 06 0100 上山市本庄公民館前~山形メディアタワー前
山形   11 25 第69回山形県長距離記録会 23 06 0313 ネッツえがおフィールド 063080
山形   12 2 第10回山形市ジュニア強化長距離記録会 23 06 0820 ネッツえがおフィールド 063080
山形   3 23 酒田春季長距離記録会 24 06 0757 酒田市光ケ丘(陸) 063090

JAAF Official Partner

  • アシックス

JAAF Official Sponsors

  • 大塚製薬
  • 日本航空株式会社
  • 株式会社ニシ・スポーツ
  • 積水化学工業株式会社

JAAF Official Supporting companies

  • 株式会社シミズオクト
  • 株式会社セレスポ
  • 近畿日本ツーリスト株式会社
  • JTB
  • 東武トップツアーズ株式会社
  • 日東電工株式会社
  • 伊藤超短波株式会社

PR Partner

  • 株式会社 PR TIMES
  • ハイパフォーマンススポーツセンター
  • JAPAN SPORT COUNCIL 日本スポーツ振興センター
  • スポーツ応援サイトGROWING by スポーツくじ(toto・BIG)
  • 公益財団法人 日本体育協会
  • フェアプレイで日本を元気に|日本体育協会
  • 日本アンチ・ドーピング機構
  • JSCとの個人情報の共同利用について