第93回大会情報
- トップページ
- 大会要項
- アクセス&会場マップ
- 大会結果・スタートリスト
- タイムテーブル
- 放送予定
- アスリートFM
- エントリー選手
- ルール解説
- 世界陸上参加標準記録突破選手
- サーキット情報
- チケット情報
- 大会プログラム情報
- 競技注意事項
- オフィシャルスポンサー
- サイトマップ
- 棄権届
- お問い合わせ
過去大会情報
写真提供:フォート・キシモト、アジャンシー・ショット、陸上競技マガジン
タイムテーブル
3日目・4日目の競技日程に変更がありました。
競技日程 平成21年6月25日(木) 第1日目
競走競技
開始 時刻 |
種別 | 種目 | 区分 | 組ー着+α | 招集時刻 | エントリー 数 |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
開始 | 完了 | ||||||
10:00 | 男子 | 十種100m | 2組 | 9:30 | 9:45 | 16 | |
15:20 | 女子 | 100mH | 予選 | 5-2+6 | 14:50 | 15:05 | 36 |
15:50 | 男子 | 800m | 予選 | 4-1+4 | 15:20 | 15:35 | 27 |
16:20 | 女子 | 1500m | 予選 | 2-5+2 | 15:50 | 16:05 | 34 |
16:40 | 女子 | 200m | 予選 | 3-2+2 | 16:10 | 16:25 | 20 |
17:05 | 男子 | 200m | 予選 | 2-3+2 | 16:35 | 16:50 | 14 |
17:25 | 男子 | 3000mSC | 決勝 | 16:55 | 17:10 | 23 | |
17:40 | 男子 | 5000m | 決勝 | 17:10 | 17:25 | 29 | |
18:00 | 男子 | 十種400m | 2組 | - | - | 16 | |
18:15 | 女子 | 10000m | 決勝 | 17:45 | 18:00 | 21 |
跳躍競技
開始 時刻 |
種別 | 種目 | 区分 | 招集時刻 | エントリー 数 |
||
---|---|---|---|---|---|---|---|
開始 | 完了 | ||||||
11:00 | 男子 | 十種走幅跳 | - | - | 16 | メイン | |
13:00 | 女子 | 走高跳 | 決勝 | 12:05 | 12:15 | 14 | Bゾーン |
15:00 | 男子 | 十種走高跳 | - | - | 16 | Aゾーン | |
15:15 | 女子 | 棒高跳 | 決勝 | 13:05 | 13:15 | 19 | バック |
16:00 | 女子 | 三段跳 | 決勝 | 15:00 | 15:10 | 19 | メイン |
投てき競技
開始 時刻 |
種別 | 種目 | 区分 | 招集時刻 | エントリー 数 |
||
---|---|---|---|---|---|---|---|
開始 | 完了 | ||||||
13:00 | 男子 | 十種砲丸投 | - | - | 16 | Bゾーン B | |
13:00 | 男子 | 円盤投 | 決勝 | 12:05 | 12:15 | 18 | Aゾーン |
16:00 | 女子 | やり投 | 決勝 | 15:00 | 15:10 | 19 | Bゾーン |
競技日程 平成21年6月26日(金) 第2日目
競走競技
開始 時刻 |
種別 | 種目 | 区分 | 組ー着+α | 招集時刻 | エントリー 数 |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
開始 | 完了 | ||||||
10:00 | 男子 | 十種110mH | 2組 | 9:30 | 9:45 | 16 | |
14:40 | 女子 | 100mH | 準決勝 | 2-4 | 14:10 | 14:25 | 16 |
15:00 | 男子 | 110mH | 予選 | 5-2+6 | 14:30 | 14:45 | 37 |
15:45 | 女子 | 400mH | 予選 | 4-1+4 | 15:15 | 15:30 | 27 |
16:10 | 男子 | 400mH | 予選 | 4-1+4 | 15:40 | 15:55 | 31 |
16:45 | 男子 | 800m | 決勝 | 16:15 | 16:30 | 8 | |
17:00 | 女子 | 3000mSC | 決勝 | 16:30 | 16:45 | 14 | |
17:15 | 女子 | 1500m | 決勝 | 16:45 | 17:00 | 12 | |
17:30 | 女子 | 100mH | 決勝 | 17:00 | 17:15 | 8 | |
17:40 | 女子 | 200m | 決勝 | 17:10 | 17:25 | 8 | |
17:50 | 男子 | 200m | 決勝 | 17:20 | 17:35 | 8 | |
18:00 | 男子 | 十種1500m | 1組 | - | - | 16 |
跳躍競技
開始 時刻 |
種別 | 種目 | 区分 | 招集時刻 | エントリー 数 |
||
---|---|---|---|---|---|---|---|
開始 | 完了 | ||||||
13:00 | 男子 | 十種棒高跳 | - | - | 16 | Aゾーン | |
16:15 | 男子 | 走幅跳 | 決勝 | 15:05 | 15:15 | 25 | メイン |
投てき競技
開始 時刻 |
種別 | 種目 | 区分 | 招集時刻 | エントリー 数 |
||
---|---|---|---|---|---|---|---|
開始 | 完了 | ||||||
11:00 | 男子 | 十種円盤投 | - | - | 16 | Aゾーン | |
15:00 | 男子 | 十種やり投 | - | - | 16 | Bゾーン | |
16:30 | 女子 | 円盤投 | 決勝 | 15:35 | 15:45 | 17 | Aゾーン |
競技日程 平成21年6月27日(土) 第3日目
競走競技
開始 時刻 |
種別 | 種目 | 区分 | 組ー着+α | 招集時刻 | エントリー 数 |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
開始 | 完了 | ||||||
10:00 | 女子 | 七種100mH | 2組 | 9:30 | 9:45 | 13 | |
13:20 | 男子 | 110mH | 準決勝 | 2-4 | 12:50 | 13:05 | 16 |
13:50 | 女子 | 400m | 予選 | 3-2+2 | 13:20 | 13:35 | 24 |
14:20 | 男子 | 400m | 予選 | 4-1+4 | 13:50 | 14:05 | 26 |
14:55 | 男子 | 1500m | 予選 | 2-5+2 | 14:25 | 14:40 | 28 |
15:15 | 女子 | 七種200m | 2組 | - | - | 13 | |
15:30 | 女子 | 800m | 予選 | 3-2+2 | 15:00 | 15:15 | 23 |
16:00 | 女子 | 100m | 予選 | 4-3+4 | 15:30 | 15:45 | 28 |
16:25 | 男子 | 100m | 予選 | 5-2+6 | 15:55 | 16:10 | 38 |
16:55 | 男子 | 110mH | 決勝 | 16:25 | 16:40 | 8 | |
17:10 | 女子 | 400mH | 決勝 | 16:40 | 16:55 | 8 | |
17:20 | 男子 | 400mH | 決勝 | 16:50 | 17:05 | 8 | |
17:35 | 女子 | 5000m | 決勝 | 17:05 | 17:20 | 28 |
跳躍競技
開始 時刻 |
種別 | 種目 | 区分 | 招集時刻 | エントリー 数 |
||
---|---|---|---|---|---|---|---|
開始 | 完了 | ||||||
11:00 | 女子 | 七種走高跳 | - | - | 13 | Aゾーン | |
14:00 | 男子 | 棒高跳 | 決勝 | 11:50 | 12:00 | 22 | バック |
16:00 | 男子 | 三段跳 | 決勝 | 14:55 | 15:05 | 21 | メイン |
投てき競技
開始 時刻 |
種別 | 種目 | 区分 | 招集時刻 | エントリー 数 |
||
---|---|---|---|---|---|---|---|
開始 | 完了 | ||||||
11:00 | 女子 | 砲丸投 | 決勝 | 10:10 | 10:20 | 17 | BゾーンA |
13:00 | 女子 | 七種砲丸投 | - | - | 13 | BゾーンB | |
15:45 | 男子 | ハンマー投 | 決勝 | 14:40 | 14:50 | 19 | Aゾーン |
16:00 | 男子 | 砲丸投 | 決勝 | 15:10 | 15:20 | 18 | BゾーンA |
競技日程 平成21年6月28日(日) 第4日目
競走競技
開始 時刻 |
種別 | 種目 | 区分 | 組ー着+α | 招集時刻 | エントリー 数 |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
開始 | 完了 | ||||||
15:00 | 栄 章 授 与 式 | ||||||
15:40 | 女子 | 100m | 準決勝 | 2-4 | 15:10 | 15:25 | 16 |
16:00 | 男子 | 100m | 準決勝 | 2-4 | 15:30 | 15:45 | 16 |
16:20 | 女子 | 七種800m | 2組 | 13 | |||
16:45 | 女子 | 800m | 決勝 | 16:15 | 16:30 | 8 | |
17:00 | 男子 | 1500m | 決勝 | 16:30 | 16:45 | 12 | |
17:15 | 女子 | 400m | 決勝 | 16:45 | 17:00 | 8 | |
17:25 | 男子 | 400m | 決勝 | 16:55 | 17:10 | 8 | |
17:40 | 女子 | 100m | 決勝 | 17:10 | 17:25 | 8 | |
17:50 | 男子 | 100m | 決勝 | 17:20 | 17:35 | 8 | |
18:05 | 男子 | 10000m | 決勝 | 17:35 | 17:50 | 37 |
跳躍競技
開始 時刻 |
種別 | 種目 | 区分 | 招集時刻 | エントリー 数 |
||
---|---|---|---|---|---|---|---|
開始 | 完了 | ||||||
11:00 | 女子 | 七種走幅跳 | - | - | 13 | メイン | |
15:00 | 男子 | 走高跳 | 決勝 | 13:50 | 14:00 | 23 | Bゾーン |
16:15 | 女子 | 走幅跳 | 決勝 | 15:25 | 15:35 | 15 | メイン |
投てき競技
開始 時刻 |
種別 | 種目 | 区分 | 招集時刻 | エントリー 数 |
||
---|---|---|---|---|---|---|---|
開始 | 完了 | ||||||
12:30 | 女子 | 七種やり投 | - | - | 13 | Aゾーン | |
14:10 | 男子 | やり投 | 決勝 | 13:05 | 13:15 | 20 | Aゾーン |
16:50 | 女子 | ハンマー投 | 決勝 | 15:40 | 15:50 | 22 | Aゾーン |