ランキング

  • 性別
  • 大会
  • 種目

第29回ゴールデンゲームズinのべおか

1
山ノ内みなみ

所属:京セラ/登録陸協:鹿児島

種目 記録 風速 GPポイント
女子5000m 15:24.0 - 1172.0

GPPポイント=グランプリプレミアポイント
GPポイント=グランプリポイント
 ポイントについて

順位 名前 所属 登録陸協 種目 記録 風速 GP
ポイント
2 野上恵子 十八銀行 長崎 女子5000m 15:24.7 - 1141.0
3 大六野秀畝 旭化成 宮崎 男子10000m 28:00.5 - 1131.0
4 森林未来 デンソー 三重 女子5000m 15:31.7 - 1122.0
5 廣中璃梨佳 長崎商業高校 長崎 女子5000m 15:33.4 - 1114.0
6 館澤亨次 東海大学 神奈川 男子1500m 03:42.2 - 1107.0
7 荘司麻衣 デンソー 三重 女子5000m 15:36.0 - 1104.0
8 井上大仁 三菱日立パワーシステムズ 長崎 男子5000m 13:38.4 - 1103.0
9 廣瀬大貴 大阪ガス 大阪 男子1500m 03:42.6 - 1097.0
9 加世田梨花 名城大学 千葉 女子5000m 15:37.1 - 1097.0
11 村山紘太 旭化成 宮崎 男子5000m 13:39.2 - 1095.0
12 蜂須賀源 コニカミノルタ 東京 男子10000m 28:25.6 - 1093.0
13 野田沙織 肥後銀行 熊本 女子5000m 15:37.6 - 1091.0
14 市田宏 旭化成 宮崎 男子5000m 13:39.3 - 1090.0
15 木村理来 東海大学 栃木 男子1500m 03:42.8 - 1089.0
15 鎧坂哲哉 旭化成 宮崎 男子10000m 28:27.8 - 1089.0
17 矢田みくに デンソー 三重 女子5000m 15:39.3 - 1088.0
18 佐藤佑輔 富士通 千葉 男子5000m 13:39.6 - 1084.0
18 高松望ムセンビ 東京陸協 東京 女子5000m 15:41.7 - 1084.0
20 倉岡奈々 デンソー 三重 女子5000m 15:43.1 - 1081.0
21 田母神一善 中央大学 福島 男子1500m 03:43.3 - 1078.0
21 岡本雄大 JFEスチール 岡山 男子5000m 13:39.9 - 1078.0
23 石澤ゆかり エディオン 広島 女子5000m 15:45.0 - 1077.0
24 和田有菜 名城大学 長野 女子1500m 04:16.8 - 1074.0
24 高松智美ムセンビ 名城大学 大阪 女子1500m 04:16.8 - 1074.0
24 池満綾乃 鹿児島銀行 鹿児島 女子5000m 15:46.7 - 1074.0
27 出水田眞紀 第一生命グループ 東京 女子5000m 15:47.1 - 1073.0
28 田中希実 ND28AC 兵庫 女子1500m 04:17.1 - 1072.0
29 岩出玲亜 アンダーアーマー 東京 女子5000m 15:48.6 - 1071.0
30 田村和希 住友電工 東京 男子5000m 13:40.9 - 1069.0
31 矢野栞理 キヤノンAC九州 大分 女子5000m 15:50.0 - 1068.0
32 卜部蘭 NTTC 東京 女子1500m 04:17.7 - 1067.0
33 高橋尚弥 安川電機 福岡 男子10000m 28:44.4 - 1064.0
34 籔下明音 豊田自動織機 愛知 女子5000m 15:52.5 - 1063.0
35 田村紀薫 愛媛陸協 愛媛 女子5000m 15:53.1 - 1062.0
36 村澤明伸 日清食品グループ 東京 男子10000m 28:46.6 - 1061.0
37 牟田祐樹 日立物流 千葉 男子5000m 13:42.0 - 1060.0
38 佐々木文華 第一生命グループ 東京 女子5000m 15:55.5 - 1058.0
39 秦将吾 大塚製薬 徳島 男子1500m 03:44.5 - 1057.0
39 佐藤悠基 日清食品グループ 東京 男子5000m 13:42.9 - 1057.0
39 原田紋里 第一生命グループ 東京 女子5000m 15:56.2 - 1057.0
42 高野智声 岩谷産業 大阪 女子5000m 15:56.7 - 1056.0
43 大同美空 岩谷産業 大阪 女子5000m 15:57.2 - 1055.0
44 加藤光 JR東日本 東京 男子1500m 03:44.6 - 1051.0
45 村山謙太 旭化成 宮崎 男子5000m 13:46.1 - 1046.0
45 山口浩勢 愛三工業 愛知 男子5000m 13:46.1 - 1046.0
45 藤本拓 トヨタ自動車 愛知 男子5000m 13:46.2 - 1046.0
48 柳原貴大 八千代工業 埼玉 男子5000m 13:46.9 - 1044.0
49 竹内大地 トーエネック 愛知 男子5000m 13:47.1 - 1043.0
49 中野円花 ノーリツ 兵庫 女子5000m 16:03.7 - 1043.0
51 栁利幸 日立物流 千葉 男子5000m 13:47.5 - 1042.0
52 岡﨑達郎 大阪ガス 大阪 男子1500m 03:45.1 - 1039.0
52 髙橋優太 DeNA 東京 男子5000m 13:48.3 - 1039.0
54 佐藤早也伽 積水化学 千葉 女子5000m 16:06.2 - 1038.0
54 清水真帆 ヤマダ電機 群馬 女子5000m 16:06.4 - 1038.0
56 池内彩乃 デンソー 三重 女子5000m 16:06.7 - 1037.0
56 松山芽生 ノーリツ 兵庫 女子5000m 16:07.0 - 1037.0
58 田中秀幸 トヨタ自動車 愛知 男子5000m 13:49.1 - 1036.0
58 岩川侑樹 今治造船 香川 女子1500m 04:21.9 - 1036.0
58 加藤優果 中京学院大学 岐阜 女子5000m 16:07.2 - 1036.0
58 逸木和香菜 九電工 福岡 女子5000m 16:07.4 - 1036.0
58 河辺友依 ホクレン 北海道 女子5000m 16:07.5 - 1036.0
63 平和真 カネボウ 東京 男子5000m 13:49.5 - 1035.0
64 茂木圭次郎 旭化成 宮崎 男子5000m 13:49.8 - 1034.0
64 平井恵 キヤノンAC九州 大分 女子5000m 16:08.3 - 1034.0
66 藤田理恵 京セラ 鹿児島 女子5000m 16:08.8 - 1033.0
67 目良隼人 MHPS 長崎 男子5000m 13:50.3 - 1032.0
67 飯野摩耶 第一生命グループ 東京 女子1500m 04:22.4 - 1032.0
69 中谷浩崇 内田治療院AC 東京 男子1500m 03:45.7 - 1031.0
70 寺内將人 愛知製鋼 愛知 男子5000m 13:50.9 - 1030.0
71 坂口裕之 明治大学 長崎 男子5000m 13:51.2 - 1029.0
71 大池達也 トヨタ紡織 愛知 男子5000m 13:51.2 - 1029.0
71 小泉直子 デンソー 三重 女子5000m 16:11.0 - 1029.0
74 後藤奈津子 宮崎銀行 宮崎 女子5000m 16:11.8 - 1028.0
75 松田佑太 SGホールディングスグ 京都 男子5000m 13:52.1 - 1026.0
75 川端千都 コニカミノルタ 東京 男子5000m 13:52.1 - 1026.0
77 楠康成 阿見アスリートクラブ 茨城 男子1500m 03:46.2 - 1025.0
78 三上嵩斗 東海大 愛知 男子5000m 13:53.0 - 1023.0
78 青木和 名城大学 岐阜 女子5000m 16:14.4 - 1023.0
80 高井和治 九電工 福岡 男子5000m 13:53.2 - 1022.0
80 中村匠吾 富士通 東京 男子5000m 13:53.4 - 1022.0
82 石橋麻衣 ヤマダ電機 群馬 女子5000m 16:15.6 - 1021.0
83 森田佳祐 小森コーポレーション 茨城 男子1500m 03:46.6 - 1020.0
83 西嶋雄伸 城西大学 愛知 男子5000m 13:53.9 - 1020.0
83 松田杏奈 京セラ 鹿児島 女子5000m 16:16.3 - 1020.0
86 青木祐人 國學院大學 愛知 男子5000m 13:54.5 - 1018.0
86 林田みさき 豊田自動織機 愛知 女子5000m 16:17.1 - 1018.0
88 久保亜美 鹿児島銀行 鹿児島 女子1500m 04:24.5 - 1017.0
88 原田まつり 樟南高校 鹿児島 女子5000m 16:17.9 - 1017.0
90 中村信一郎 九電工 福岡 男子5000m 13:55.0 - 1016.0
90 後藤夢 ND28AC 兵庫 女子1500m 04:24.6 - 1016.0
90 西田美咲 エディオン 広島 女子5000m 16:18.3 - 1016.0
90 足立由真 京セラ 鹿児島 女子5000m 16:18.4 - 1016.0
94 大塚祥平 九電工 福岡 男子5000m 13:55.4 - 1015.0
94 浅石祐史 ヤクルト 東京 男子5000m 13:55.5 - 1015.0
94 市田孝 旭化成 宮崎 男子10000m 29:18.1 - 1015.0
97 小島海斗 駒澤大学 千葉 男子5000m 13:55.7 - 1014.0
97 梶原有高 ひらまつ病院 佐賀 男子5000m 13:55.8 - 1014.0
99 中川智春 トーエネック 愛知 男子5000m 13:55.9 - 1013.0
99 阪口竜平 東海大 京都 男子5000m 13:56.1 - 1013.0
2018/11/13現在

JAAF Official Partner

  • アシックス

JAAF Official Sponsor

  • 大塚製薬
  • 日本航空株式会社
  • 株式会社ニシ・スポーツ
  • 洋服の青山
  • デンカ株式会社
  • 丸大食品株式会社