ランキング

  • 性別
  • 大会
  • 種目

2018-2019シーズン ポイントランキング

1
大林督享

所属:石丸製麺/登録陸協:香川

種目 シリーズポイント GPPポイント GPポイント
男子400mH 2365.0 1173.0 1192.0

GPPポイント=グランプリプレミアポイント
GPポイント=グランプリポイント
 ポイントについて

順位 名前 所属 登録陸協 種目 シリーズ
ポイント
GPP
ポイント
GP
ポイント
2 山ノ内みなみ 京セラ 鹿児島 女子5000m 2354.0 1182.0 1172.0
3 井上駆 順天堂大 岡山 男子400mH 2346.0 1198.0 1148.0
4 新井涼平 スズキ浜松AC 静岡 男子やり投 2323.0 1158.0 1165.0
5 宇都宮絵莉 長谷川体育施設 兵庫 女子400mH 2302.0 1156.0 1146.0
6 清山ちさと いちご 宮崎 女子100mH 2295.4 1169.4 1126.0
7 若林康太 駿河台大 新潟 男子400m 2293.0 1139.0 1154.0
8 川島鶴槙 順天堂大 群馬 男子走幅跳 2290.6 1105.8 1184.8
9 大六野秀畝 旭化成 宮崎 男子10000m 2290.0 1159.0 1131.0
10 紫村仁美 東邦銀行 福島 女子100mH 2288.4 1156.4 1132.0
11 増野元太 ヤマダ電機 群馬 男子110mH 2270.0 1108.0 1162.0
12 川田朱夏 東大阪大 大阪 女子800m 2267.0 1174.0 1093.0
13 松下祐樹 ミズノ 神奈川 男子400mH 2261.0 1102.0 1159.0
14 木村淳 大阪ガス 大阪 男子400m 2257.0 1126.0 1131.0
15 佐藤大志 日立化成 東京 男子110mH 2255.4 1113.4 1142.0
16 宮本大輔 東洋大 埼玉 男子100m 2253.0 1129.0 1124.0
17 安藤友香 スズキ浜松AC 静岡 女子5000m 2245.0 1114.0 1131.0
18 村島匠 福井陸協 福井 男子800m 2241.0 1173.0 1068.0
19 小田大樹 ヤマダ電機 山口 男子走幅跳 2240.0 1148.0 1092.0
20 山本諒 ユメオミライ 東京 男子400mH 2236.0 1110.0 1126.0
21 山川夏輝 東京陸協 東京 男子走幅跳 2231.2 1133.0 1098.2
22 小山佳奈 早稲田大 神奈川 女子400mH 2227.0 1120.0 1107.0
23 吉良愛美 アットホーム 東京 女子400mH 2226.0 1112.0 1114.0
24 中野瞳 和食山口 茨城 女子走幅跳 2225.0 1152.0 1073.0
25 松清和希 福岡大 福岡 男子400m 2219.0 1146.0 1073.0
25 石田裕介 日立産機システム 東京 男子400mH 2219.0 1102.0 1117.0
27 川田朱夏 東大阪大 大阪 女子400m 2214.0 1126.0 1088.0
28 長田拓也 富士通 東京 男子100m 2208.0 1114.0 1094.0
29 石澤ゆかり エディオン 広島 女子5000m 2202.0 1125.0 1077.0
30 田中希実 ND28AC 兵庫 女子1500m 2197.0 1125.0 1072.0
31 舘野哲也 日立産機システム 東京 男子400mH 2191.0 1089.0 1102.0
32 野田沙織 肥後銀行 熊本 女子5000m 2189.0 1098.0 1091.0
33 梅原紗月 住友電工 兵庫 女子400mH 2187.0 1086.0 1101.0
34 前山美優 新潟アルビレックス 新潟 女子100m 2184.4 1131.0 1053.4
35 城山正太郎 ゼンリン 北海道 男子走幅跳 2180.0 1110.0 1070.0
35 田中佑美 立命館大 大阪 女子100mH 2180.0 1075.0 1105.0
37 鍵本真啓 立命館大 奈良 男子110mH 2178.0 1081.0 1097.0
38 石川周平 筑波大 岩手 男子110mH 2173.4 1102.4 1071.0
39 嶺村鴻汰 富士通 東京 男子走幅跳 2172.8 1046.2 1126.6
40 下野伸一郎 九電工 福岡 男子走幅跳 2170.0 1085.0 1085.0
41 小椋健司 日本体育施設 東京 男子やり投 2167.0 1118.0 1049.0
41 宮下梨沙 大体大TC 大阪 女子やり投 2167.0 1112.0 1055.0
43 青木益未 七十七銀行 宮城 女子100mH 2164.6 1109.4 1055.2
44 西久保達也 早稲田大 埼玉 男子800m 2163.0 1121.0 1042.0
45 川越広弥 城西大 宮崎 男子400mH 2160.0 1081.0 1079.0
46 記野友晴 東邦銀行 福島 男子400mH 2159.0 1091.0 1068.0
47 岡部優真 福岡大 福岡 男子三段跳 2157.8 1110.0 1047.8
48 小原吏貴 立命館大 岡山 男子400mH 2156.0 1096.0 1060.0
49 伊藤明子 筑波大 東京 女子400mH 2155.0 1092.0 1063.0
50 土井翔太 三観陸協 香川 男子棒高跳 2146.0 1073.0 1073.0
51 小南拓人 筑波銀行 茨城 男子やり投 2140.0 1112.0 1028.0
52 中村有希 エディオン 広島 女子100mH 2137.0 1062.0 1075.0
53 田中新也 K-plus 茨城 男子110mH 2135.0 1052.0 1083.0
54 飯島陸斗 早稲田大 茨城 男子800m 2134.0 1097.0 1037.0
55 牟田祐樹 日立物流 千葉 男子5000m 2130.0 1070.0 1060.0
56 市田孝 旭化成 宮崎 男子10000m 2127.0 1112.0 1015.0
56 大西愛永 東大阪大敬愛高 大阪 女子400m 2127.0 1083.0 1044.0
58 湯上剛輝 トヨタ自動車 愛知 男子円盤投 2124.0 1096.0 1028.0
59 墨訓煕 小林クリエイト 愛知 男子ハンマー投 2123.0 1074.0 1049.0
60 池崎愛里 順天堂大 広島 女子800m 2120.0 1086.0 1034.0
60 桝見咲智子 九電工 福岡 女子走幅跳 2120.0 1070.0 1050.0
62 青木沙弥佳 東邦銀行 福島 女子400mH 2118.0 1042.0 1076.0
63 竹内麻里子 愛媛銀行 愛媛 女子1500m 2117.0 1075.0 1042.0
64 大田和宏 日本体育施設 石川 男子走高跳 2113.0 1091.0 1022.0
65 竹田一平 中央大 埼玉 男子100m 2111.2 1109.0 1002.2
66 赤松諒一 岐阜大 岐阜 男子走高跳 2108.0 1037.0 1071.0
67 佐々木天 筑波大 岩手 女子100mH 2107.0 1049.0 1058.0
68 和田麻希 ミズノ 京都 女子100m 2106.4 1068.0 1038.4
69 松本聖華 駿河台大 埼玉 女子400m 2106.0 1069.0 1037.0
70 中村太地 チームミズノアスレティック 東京 男子砲丸投 2105.0 1075.0 1030.0
71 勝山眸美 オリコ 東京 女子ハンマー投 2103.0 1055.0 1048.0
72 新垣暁登 日立ICT-AC 神奈川 男子やり投 2096.0 1061.0 1035.0
73 竹内麻里子 愛媛銀行 愛媛 女子800m 2093.0 1038.0 1055.0
74 世古和 乗馬クラブクレイン 三重 女子100m 2090.6 1100.0 990.6
75 栁利幸 日立物流 千葉 男子5000m 2090.0 1048.0 1042.0
76 秦将吾 大塚製薬 徳島 男子1500m 2089.0 1032.0 1057.0
77 藤井亮汰 順天堂大 鳥取 男子110mH 2085.0 1066.0 1019.0
78 東魁輝 NTN 三重 男子400m 2084.0 1042.0 1042.0
79 大西ひかり 須磨学園高 兵庫 女子1500m 2083.0 1085.0 998.0
79 山田優 GOLD’SGYM 東京 女子走幅跳 2083.0 1056.0 1027.0
81 山田はな わらべや日洋 東京 女子800m 2080.0 1053.0 1027.0
82 河内光起 近畿大 滋賀 男子400m 2078.0 1030.0 1048.0
83 佐藤早也伽 積水化学 千葉 女子5000m 2077.0 1030.0 1047.0
84 木村和史 四電工 香川 男子400m 2075.0 1066.0 1009.0
85 池田弘佑 鳥取大 鳥取 男子400m 2073.0 1055.0 1018.0
86 浅岡満憲 日立物流 千葉 男子10000m 2071.0 1081.0 990.0
87 岩川侑樹 今治造船 香川 女子1500m 2066.0 1030.0 1036.0
88 鎌田咲季 福岡大 福岡 女子100mH 2063.2 1040.0 1023.2
89 新安直人 富士通 千葉 男子800m 2061.0 1072.0 989.0
90 長谷川直人 新潟医療福祉大 新潟 男子走高跳 2054.0 1086.0 968.0
91 藤森菜那 明治大 静岡 女子100mH 2051.0 1020.0 1031.0
92 伊谷栞奈 駿河台大 静岡 女子400m 2045.0 1008.0 1037.0
93 梅谷健太 順天堂大 千葉 男子800m 2044.0 1012.0 1032.0
93 青木りん 東邦銀行 福島 女子400m 2044.0 1011.0 1033.0
95 小林航央 筑波大学 茨城 男子1500m 2040.0 1075.0 965.0
96 足立紗矢香 青山学院大 大分 女子100m 2035.4 1059.0 976.4
97 馬場友也 北海道ハイテクAC 北海道 男子100m 2034.8 1036.8 998.0
98 新宮美歩 東邦銀行 福島 女子800m 2033.0 1005.0 1028.0
99 仲田愛 水戸信用金庫 茨城 女子棒高跳 2030.0 1010.0 1020.0
100 上田未奈 城西大 千葉 女子1500m 2027.0 1045.0 982.0
2018/06/11現在

JAAF Official Partner

JAAF Official Sponsor